Действующий

О противодействии коррупции в Костромской области (с изменениями на 30 января 2024 года)



Статья 9.3. Представление сведений о расходах


(введена Законом Костромской области от 30.05.2013 N 366-5-ЗКО)


1. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случаях и порядке, которые установлены Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Костромской области, обязаны представлять:


1) губернатор Костромской области в порядке, устанавливаемом Президентом Российской Федерации;


2) депутаты в порядке, установленном статьей 9.4 настоящего Закона;


3) лица, замещающие государственные должности Костромской области (за исключением губернатора Костромской области и депутатов);


(в ред. Закона Костромской области от 26.04.2022 N 196-7-ЗКО)


4) лица, замещающие муниципальные должности;


5) лица, замещающие должность главы местной администрации по контракту;


6) лица, замещающие должности государственной гражданской службы Костромской области, должности муниципальной службы, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


(часть 1 в ред. Закона Костромской области от 20.09.2017 N 286-6-ЗКО)


1.1. Лица, указанные в пунктах 3-6 части 1 настоящей статьи, обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее в настоящей статье - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду (далее в настоящей статье - сведения о расходах), и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.


(в ред. Законов Костромской области от 27.10.2020 N 9-7-ЗКО, от 24.05.2022 N 217-7-ЗКО)


В случае, если в течение отчетного периода (с 1 января по 31 декабря) сделки, предусмотренные частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", не совершались, депутат представительного органа муниципального образования, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе, обязан письменно уведомить об этом губернатора Костромской области. Указанное уведомление направляется (представляется) в орган Костромской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. Форма уведомления утверждается губернатором Костромской области.


(абзац введен Законом Костромской области от 21.10.2019 N 603-6-ЗКО; в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 344-7-ЗКО)