Действующий

О науке и научно-технической деятельности в Костромской области (с изменениями на 26 апреля 2022 года)



Статья 6. Управление в сфере научной и (или) научно-технической деятельности


1. Управление и координация научной и (или) научно-технической деятельности в Костромской области осуществляется уполномоченным исполнительным органом (органами) Костромской области.


(в ред. Закона Костромской области от 26.04.2022 N 196-7-ЗКО)


2. Уполномоченный исполнительный орган (органы) Костромской области в пределах своих полномочий обеспечивает (обеспечивают) реализацию приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Костромской области, разработку и реализацию научных и научно-технических программ и проектов, развитие различных форм интеграции, осуществляют координацию научной и (или) научно-технической деятельности.


(в ред. Законов Костромской области от 23.01.2018 N 339-6-ЗКО, от 26.04.2022 N 196-7-ЗКО)


3. При администрации Костромской области могут создаваться координационные и совещательные органы в сфере научной и (или) научно-технической деятельности.


4. Управление научной и (или) научно-технической деятельностью государственных научных организаций Костромской области осуществляется в пределах, не нарушающих свободу научного творчества, в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Костромской области и в порядке, предусмотренном их уставами.