ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 27 февраля 2009 года N 15-оз
г.Нарьян-Мар

О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об Уполномоченном по правам человека в Ненецком автономном округе"

   

     
Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 2 октября 2006 года N 760-оз "Об Уполномоченном по правам человека в Ненецком автономном округе" (с изменениями, внесенными законами округа от 27 апреля 2007 года N 60-оз, от 23 апреля 2008 года N 23-оз, от 23 декабря 2008 года N 97-оз) следующие изменения:

1) часть 3 статьи 11 изложить в следующей редакции:

"3. В случае, указанном в пункте 5 части 1 настоящей статьи, решение принимается большинством голосов от числа избранных депутатов окружного Собрания тайным голосованием по инициативе не менее одной трети от избранного числа депутатов.";

2) часть 1 статьи 30 изложить в следующей редакции:

"1. По окончании календарного года (не позднее 1 марта) Уполномоченный направляет ежегодный доклад о своей деятельности в окружное Собрание и представляет его на очередной сессии Собрания депутатов.

Ежегодный доклад Уполномоченного направляется также главе Администрации округа, в суд Ненецкого автономного округа и прокурору Ненецкого автономного округа".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
И.В.Кошин

Глава Администрации
Ненецкого автономного округа
И.Г.Федоров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»