Действующий

О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми (с изменениями на 1 июля 2021 года)



Статья 12


1. Органы, осуществляющие управление в сфере образования, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних участвуют в организации летнего отдыха, досуга и занятости несовершеннолетних, осуществляют деятельность по вовлечению несовершеннолетних в различные формы досуговых занятий.


(в ред. Закона Республики Коми от 04.10.2013 N 81-РЗ)


2. Образовательные организации в целях осуществления деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках своей компетенции в установленном порядке организуют посещение семьи безнадзорного, несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении или проживающего в семье, находящейся в социально опасном положении, с составлением акта обследования материально-бытовых условий и принимают решение об оказании помощи семье в воспитании и обучении несовершеннолетнего, о привлечении несовершеннолетнего к организации его занятий, в том числе к участию в спортивной секции, техническом или ином кружке, клубе.


(в ред. Закона Республики Коми от 04.10.2013 N 81-РЗ)