Действующий

Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Дагестан (с изменениями на 5 марта 2024 года)



Статья 19. Государственная историко-культурная экспертиза


1. Цели, принципы, порядок проведения, а также объекты государственной историко-культурной экспертизы определяются Федеральным законом.


2. Утратила силу. - Закон Республики Дагестан от 10.06.2022 N 41.


3. Заключение государственной историко-культурной экспертизы является основанием для принятия региональным органом охраны объектов культурного наследия решения о возможности проведения работ, указанных в пункте 1 статьи 31 Федерального закона, а также для принятия иных решений, вытекающих из заключения об объектах государственной историко-культурной экспертизы, указанных в статье 30 Федерального закона.


(в ред. Закона Республики Дагестан от 02.02.2017 N 6)


4. В случае несогласия с заключением государственной историко-культурной экспертизы региональный орган охраны объектов культурного наследия по собственной инициативе либо по заявлению заинтересованного лица вправе назначить повторную экспертизу в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


(в ред. Закона Республики Дагестан от 02.02.2017 N 6)


В случае несогласия с решением регионального органа охраны объектов культурного наследия юридическое или физическое лицо в соответствии с федеральным законодательством может обжаловать это решение в судебном порядке.


(в ред. Закона Республики Дагестан от 02.02.2017 N 6)