Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2009 года N 50/2


О внесении изменений в Положение о Министерстве экономики Московской области, утверждении его структуры и штатной численности

(с изменениями на 27 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 декабря 2010 года на основании
постановления Правительства Московской области
от 29 ноября 2010 года N 1047/56

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 27 октября 2009 года N 908/47.

____________________________________________________________________



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве экономики Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 07.08.2007 N 579/26 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства экономики Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 19.03.2008 N 182/9, от 17.06.2008 N 462/21, от 23.07.2008 N 596/26), следующие изменения:

1.1. Пункт 1 после слов "в сфере экономики" дополнить словами "и развития малого и среднего предпринимательства в".

1.2. В пункте 2 слова "международными договорами Российской Федерации и Московской области" заменить словами "международными договорами Российской Федерации и соглашениями Московской области об осуществлении международных и внешнеэкономических связей".

1.3. В пункте 6 слова "предоставленное в установленном порядке во владение и пользование" заменить словами "закрепленное за ним на праве оперативного управления.".

1.4. Абзац второй пункта 9 изложить в следующей редакции:

"Почтовый адрес Министерства: 143407, Московская область, г.Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1."

1.5. Пункт 10 после слова "аккредитации," дополнить словами "развития малого и среднего предпринимательства,".

1.6. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Основной задачей Министерства является создание условий для:

достижения высоких темпов экономического и социального развития Московской области;

формирования конкурентной среды и совершенствования структуры экономики Московской области;

эффективного функционирования организаций и управления акциями (долями) хозяйственных обществ, находящихся в ведомственном подчинении Министерства.".

1.7. В пункте 12:

1.7.1. Подпункт 12.1 изложить в следующей редакции:

"12.1. Подготовка предложений Правительству Московской области:

по стратегии и прогнозам социально-экономического развития Московской области;

по развитию и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Московской области;

по проектам долгосрочных целевых программ Московской области;

по установлению порядка разработки, утверждения и реализации долгосрочных целевых программ Московской области и ведомственных целевых программ;

по стимулированию инвестиционной деятельности в Московской области;

по реализации в Московской области инвестиционных проектов и программ;

по порядку проведения государственной экспертизы инвестиционных проектов;

по организации и осуществлению межмуниципальных инвестиционных проектов, а также инвестиционных проектов, направленных на развитие социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образований Московской области;

по установлению величины прожиточного минимума на душу населения и по социально-демографическим группам населения в Московской области;

по определению потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации;

по размещению и развитию промышленных, производственных объектов и объектов социальной инфраструктуры, имеющих федеральное, областное или межмуниципальное значение;

по показателям нормативной потребности муниципальных образований Московской области в объектах социальной инфраструктуры;

по перечню главных распорядителей средств бюджета Московской области, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Московской области в форме субсидий на софинансирование объектов капитального строительства, в том числе социальной и инженерной инфраструктуры, предназначенных для формирования государственной собственности Московской области, и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование объектов капитального строительства, предназначенных для формирования собственности муниципальных образований Московской области;

по перечню мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры Московской области и (или) муниципальных образований Московской области, предлагаемых к софинансированию из федерального бюджета в форме субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Московской области.".

1.7.2. Подпункт 12.2 изложить в следующей редакции:

"12.2. Разработка прогнозов социально-экономического развития Московской области, в том числе в разрезе муниципальных образований Московской области, с участием иных центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, государственных учреждений Московской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.".

1.7.3. Дополнить подпунктом 12.3(1) следующего содержания:

"12.3(1). Подготовка ежегодного доклада Губернатора Московской области о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Московской области и их планируемых значениях на 3-летний период в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области и координация деятельности центральных исполнительных органов Московской области по его подготовке.".

1.7.4. Подпункт 12.4 изложить в следующей редакции:

"12.4. Обеспечение в рамках своей компетенции мониторинга, государственного регулирования и контроля за ценами (тарифами), устанавливаемыми на территории Московской области, по перечню продукции производственно-технического назначения, потребительских товаров и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют органы исполнительной государственной власти субъектов Российской Федерации.".

1.7.5. Дополнить подпунктом 12.8(1) следующего содержания:

"12.8(1). Установление на основании изучения конъюнктуры рынка предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в Московской области для использования в качестве предельной цены приобретения жилья за счет средств бюджета Московской области, предельной выкупной цены единицы общей площади жилых помещений, приобретаемых для предоставления взамен изымаемых жилых помещений.".

1.7.6. Подпункт 12.13 признать утратившим силу.

1.7.7. Подпункт 12.14 изложить в следующей редакции:

"12.14. Ведение Единого реестра хозяйствующих субъектов, необходимого для осуществления исполнительными органами государственной власти Московской области своих полномочий, и реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Московской области - получателей поддержки.".

1.7.8. Подпункт 12.15 изложить в следующей редакции:

"12.15. Координация и методическое руководство деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области по вопросам формирования и ведения сводных реестров хозяйствующих субъектов, необходимых для осуществления центральными исполнительными органами государственной власти Московской области своих полномочий.".

1.7.9. В подпункте 12.18 слова "аттестатов аккредитации" заменить словами "бланков аттестатов аккредитации".

1.7.10. Подпункт 12.19 изложить в следующей редакции:

"12.19. Подготовка заключений о целесообразности разработки долгосрочных целевых программ Московской области и ведомственных целевых программ, на проекты долгосрочных целевых программ Московской области и ведомственных целевых программ ".

1.7.11. Дополнить подпунктом 12.19(1) следующего содержания:

"12.19(1). Разработка, утверждение и реализация ведомственных целевых программ по вопросам, находящимся в компетенции Министерства.".

1.7.12. Подпункт 12.20 изложить в следующей редакции:

"12.20. Подготовка сводных отчетов о ходе реализации долгосрочных целевых программ Московской области и сводной информации о ходе реализации ведомственных целевых программ.".

1.7.13. Подпункт 12.21 изложить в следующей редакции:

"12.21. Проведение экспертизы инвестиционных проектов и подготовка в соответствии с законодательством заключений об экономической и социальной целесообразности их реализации.".

1.7.14. Подпункт 12.22 дополнить словами ", а также инвестиционных проектов, направленных на развитие социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образований Московской области.".

1.7.15. Дополнить подпунктами 12.25(1) и 12.25(2) следующего содержания:

"12.25(1). Обеспечение размещения информационных и статистических материалов для органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области и государственных учреждений Московской области на портале Правительства Московской области.

12.25(2). Формирование и ведение баз данных показателей социально-экономического развития Московской области.".

1.7.16. Подпункт 12.26(1) изложить в следующей редакции:

"12.26(1). Ведение Интернет-сайта "Административная реформа в Московской области.".

1.7.17. Подпункт 12.27 изложить в следующей редакции:

"12.27. Осуществление контроля за деятельностью государственных заказчиков Московской области в сфере закупок для государственных нужд Московской области.".

1.7.18. Подпункт 12.29 изложить в следующей редакции:

"12.29. Согласование возможности заключения государственными заказчиками Московской области государственного контракта с единственным поставщиком в случаях, предусмотренных законодательством.".

1.7.19. Дополнить подпунктами 12.36(1)-12.36(6) следующего содержания:

"12.36(1). Координация и контроль деятельности государственных унитарных предприятий Московской области и государственных учреждений Московской области, находящихся в ведомственном подчинении Министерства.

Участие, в установленном порядке, в управлении находящимися в государственной собственности Московской области акциями (долями) хозяйственных обществ, ведомственная принадлежность акций (долей) которых установлена Министерству.

12.36(2). Подготовка предложений по вопросам создания автономных учреждений Московской области, в том числе путем преобразования государственных бюджетных учреждений Московской области в автономные учреждения Московской области.

12.36(3). Формирование государственных заданий на оказание государственных услуг за счет средств бюджета Московской области автономным учреждениям Московской области, функции учредителя которых от имени Московской области осуществляет Министерство, и подведомственным ему бюджетным учреждениям Московской области, а также контроль за их выполнением.

12.36(4). Осуществление функций по распределению средств федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства на территории Московской области.

12.36(5). Участие в формировании перечня объектов капитального строительства, предполагаемых к финансированию за счет средств бюджета Московской области, в части объектов капитального строительства, создаваемых для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

12.36(6). Организация работы по созданию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Московской области.".

1.7.20. Абзац шестой подпункта 12.37 изложить в следующей редакции:

"по разработке государственных программ социально-экономического развития Московской области, долгосрочных целевых программ Московской области и ведомственных целевых программ;".

1.7.21. Подпункт 12.38 изложить в следующей редакции:

"12.38. Координация деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных учреждений Московской области и (или) органов местного самоуправления:

по формированию предложений по перечню объектов капитального строительства Московской области, в том числе социальной и инженерной инфраструктуры, предлагаемых для софинансирования за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование объектов капитального строительства, предназначенных для формирования государственной собственности Московской области, и (или) собственности муниципальных образований Московской области, и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование объектов капитального строительства, предназначенных для формирования собственности муниципальных образований Московской области;

по формированию предложений для включения мероприятий, относящихся к предметам ведения Московской области и муниципальных образований Московской области, в федеральные целевые программы;

по реализации федеральных целевых программ, мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры Московской области, финансируемых за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование объектов капитального строительства, предназначенных для формирования государственной собственности Московской области, и (или) предоставляемых соответствующих субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование объектов капитального строительства, предназначенных для формирования собственности муниципальных образований Московской области;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»