Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2008 года N 595

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 21.11.2007 Г. N 374 "О ФИНАНСИРОВАНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ И МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МИНИСТЕРСТВОМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И ФИЛИАЛАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ", ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО И РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТОВ"

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201200141 (от 07.03.2012 N 117)

В целях оптимизации процесса финансирования социальных выплат, внедрения передовых технологий, современной и качественной обработки документации, повышения качества обслуживания граждан, а также обеспечения финансирования единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 года состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями, Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 21.11.2007 г. N 374 "О финансировании социальных выплат и мер социальной поддержки, предоставляемых Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия и филиалами Республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения", за счет средств федерального и республиканского бюджетов" (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 14.08.2008 г. N 395) следующие изменения:

В пункте 2:

1.1.1. В подпункте 2.3 слова ", родителям и вдовам военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане" исключить.

1.1.2. Дополнить подпунктом 2.9 следующего содержания:

"2.9. Порядок предоставления единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 года состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями, за счет средств федерального бюджета (приложение N 9).".

1.1.3. Дополнить подпунктом 2.10 следующего содержания:

"2.10. Порядок финансирования ежемесячной денежной выплаты родителям и вдовам военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане, участникам вооруженных конфликтов за счет средств республиканского бюджета (приложение N 10).".

1.2. В приложении N 3:

1.2.1. В наименовании слова ", родителям и вдовам военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане" исключить.

1.2.2. В пункте 1 слова ", ежемесячных денежных выплат родителям и вдовам военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане, устанавливаемых в соответствии с Законом Республики Бурятия от 07.03.2007 г. N 2125-III "О дополнительных мерах социальной поддержки родителей и вдов военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане" исключить.

1.3. В приложении N 4:

1.3.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. РГУ ежемесячно формирует заявку на финансирование мер социальной поддержки в разрезе кодов бюджетной классификации Российской Федерации и при доведении объемов финансирования не позднее 29 числа месяца, предшествующего оплачиваемому месяцу, производит их перечисление в организации связи (доставки) для выплаты получателям и в кредитные организации для их зачисления на персонифицированные социальные счета".

1.3.2. Пункт 2.2 признать утратившим силу.

1.4. В приложении N 7:

1.4.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. РГУ ежемесячно формирует заявку на финансирование мер социальной поддержки в разрезе кодов бюджетной классификации Российской Федерации и при доведении объемов финансирования не позднее 29 числа месяца, предшествующего оплачиваемому месяцу, производит их перечисление в организации связи (доставки) для выплаты получателям и в кредитные организации для их зачисления на персонифицированные социальные счета".

1.4.2. Пункт 2.2 признать утратившим силу.

1.5. В приложении N 8:

1.5.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. РГУ ежемесячно формирует заявку на финансирование мер социальной поддержки в разрезе кодов бюджетной классификации Российской Федерации и при доведении объемов финансирования не позднее 29 числа месяца, предшествующего оплачиваемому месяцу, производит их перечисление в организации связи (доставки) для выплаты получателям и в кредитные организации для их зачисления на персонифицированные социальные счета".

1.5.2. Пункт 2.2 признать утратившим силу.

1.6. Дополнить приложением N 9 "Порядок предоставления единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями, за счет средств федерального бюджета" согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.7. Дополнить приложением N 10 "Порядок финансирования ежемесячной денежной выплаты родителям и вдовам военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане, участникам вооруженных конфликтов за счет средств республиканского бюджета" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года, за исключением подпунктов 1.1.2 и 1.6 пункта 1 настоящего постановления.

Подпункты 1.1.2 и 1.6 пункта 1 настоящего постановления вступают в силу со дня его официального опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 13 октября 2008 года.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.Наговицын


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 27.12.2008 N 595


Приложение N 9

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 21.11.2007 N 374

Порядок предоставления единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями, за счет средств федерального бюджета


1. Настоящий Порядок устанавливает порядок предоставления и правила финансирования за счет средств федерального бюджета единовременной денежной компенсации отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 года состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2008 г. N 670 "О порядке предоставления легковых автомобилей и выплаты единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета инвалидам, которые на 1 января 2005 года состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями" (далее - единовременная денежная компенсация).

2. Для получения единовременной денежной компенсации инвалид (лицо, представляющее его интересы) подает в филиал Республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - РГУ) по месту жительства инвалида соответствующее заявление (с указанием реквизитов счета, открытого им в кредитной организации) и документ, удостоверяющий личность. РГУ направляет сведения в Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - Минсоцзащиты РБ) для обобщения.

3. Минсоцзащиты РБ представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации списки инвалидов для выплаты единовременной денежной компенсации и после поступления средств федерального бюджета производит перечисление единовременной денежной компенсации в кредитные организации для их зачисления на персонифицированные социальные счета.

4. Минсоцзащиты РБ представляет в установленном порядке в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет о расходовании средств, выделенных на выплату единовременной денежной компенсации.


Приложение N 2
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 27.12.2008 N 595


Приложение N 10

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 21.11.2007 N 374

Порядок финансирования ежемесячной денежной выплаты родителям и вдовам военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане, участникам вооруженных конфликтов за счет средств республиканского бюджета


1. Настоящий Порядок устанавливает правила финансирования ежемесячных денежных выплат родителям и вдовам военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане, устанавливаемых в соответствии с Законом Республики Бурятия от 07.03.2007 г. N 2125-III "О дополнительных мерах социальной поддержки родителей и вдов военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане", участникам вооруженных конфликтов, устанавливаемых в соответствии с Законом Республики Бурятия от 16.10.2002 г. N 94-III "О мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Республики Бурятия и выполнявших задачи в условиях вооруженных конфликтов".

2. Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия на основании бюджетной росписи республиканского бюджета доводит лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования до распределителя бюджетных средств республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - РГУ).

РГУ ежемесячно формирует заявку на финансирование мер социальной поддержки в разрезе кодов бюджетной классификации Российской Федерации и при доведении объемов финансирования не позднее 29 числа месяца, предшествующего оплачиваемому месяцу, производит их перечисление в организации связи (доставки) для выплаты получателям и в кредитные организации для их зачисления на персонифицированные социальные счета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»