Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 декабря 2008 года N 194-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13 ОКТЯБРЯ 2008Г. N 96-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КОМПЛЕКТАЦИИ ВНОВЬ СТРОЯЩИХСЯ И РЕКОНСТРУИРУЕМЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ И КОМПЛЕКСОВ"

"Волгоградская правда", N 237 от 17.12.2008 г.

Утратило силу - Постановление Правительства Волгоградской области от 27.05.2013 г. N 254-п, НГР:ru34000201300701

Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Волгоградской области от 13 октября 2008 г. N 96-п "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования для комплектации вновь строящихся и реконструируемых животноводческих ферм и комплексов" следующие изменения:

1.1. В постановлении:

1) заголовок постановления изложить в редакции "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования сельскохозяйственным товаропроизводителям для комплектации вновь- строящихся и реконструируемых животноводческих ферм и комплексов, а также перерабатывающим организациям, осуществляющим реконструкцию производства по переработке животноводческого сырья";

2) пункты 1, 2, 3 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования сельскохозяйственным товаропроизводителям для комплектации вновь строящихся и реконструируемых животноводческих ферм и комплексов, а также перерабатывающим организациям, осуществляющим реконструкцию производства по переработке животноводческого сырья.

2. Образовать комиссию по определению сельскохозяйственных товаропроизводителей и перерабатывающих организаций, имеющих право на получение из областного бюджета субсидии на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования, и утвердить ее состав согласно приложению.

3. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по определению сельскохозяйственных товаропроизводителей и перерабатывающих организаций, имеющих право на получение из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования.".

1.2. В Порядке предоставления из областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования для комплектации вновь строящихся и реконструируемых животноводческих ферм и комплексов, утвержденном названным постановлением:

1) заголовок Порядка изложить в редакции: "Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования сельскохозяйственным товаропроизводителям для комплектации вновь строящихся и реконструируемых животноводческих ферм и комплексов, а также перерабатывающим организациям, осуществляющим реконструкцию производства по переработке животноводческого сырья";

2) пункт 1 Порядка изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение за счет собственных средств и (или) на условиях финансовой аренды (лизинга) технологического оборудования сельскохозяйственным товаропроизводителям для комплектации вновь строящихся и реконструируемых животноводческих ферм и комплексов, а также перерабатывающим организациям, осуществляющим реконструкцию производства по переработке животноводческого сырья (молока и мяса) (далее именуются - субсидии).

Затраты на приобретение технологического оборудования за счет собственных средств включают в себя фактические затраты по его приобретению, сооружению и изготовлению, за исключением налога на добавленную стоимость в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 марта 2001 г. N 26н.";

3) пункт 3 Порядка изложить в следующей редакции:

"3. Получателями субсидий могут быть сельскохозяйственные товаропроизводители и вновь зарегистрированные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции и (или) строительством животноводческих объектов, а также перерабатывающие организации (далее именуются - получатели субсидий).";

4) абзац второй пункта 4 Порядка изложить в следующей редакции:

"20 процентов от затрат на приобретение технологического оборудования при условии их полной оплаты;";

5) абзац второй пункта 5 Порядка изложить в следующей редакции:

"справку-расчет о причитающихся субсидиях на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования по форме согласно приложению;";

6) пункт 5 Порядка дополнить текстом следующего содержания:

"В случаях сооружения и изготовления технологического оборудования получатели субсидий представляют:

копию договора подряда по сооружению или изготовлению технологического оборудования;

копию платежного поручения на оплату работ по сооружению или изготовлению технологического оборудования по договору подряда;

документы, подтверждающие проведение работ по сооружению или изготовлению технологического оборудования.";

7) пункт 7 Порядка изложить в следующей редакции:

"7. Субсидии предоставляются на основании решения комиссии по определению сельскохозяйственных товаропроизводителей и перерабатывающих организаций, имеющих право на получение из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования.".

1.3. Приложение к Порядку предоставления из областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования для комплектации вновь строящихся и реконструируемых животноводческих ферм и комплексов изложить в новой редакции согласно приложению.

1.4. Заголовок приложения к постановлению изложить в редакции: "Состав комиссии по определению сельскохозяйственных товаропроизводителей и перерабатывающих организаций, имеющих право на получение из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования".

1.5. В Положении о комиссии по определению сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих право на получение из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования для комплектации вновь строящихся и реконструируемых животноводческих ферм и комплексов:

1) заголовок Положения изложить в редакции: "Положение о комиссии по определению сельскохозяйственных товаропроизводителей и перерабатывающих организаций, имеющих право на получение из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования";

2) пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Комиссия по определению сельскохозяйственных товаропроизводителей и перерабатывающих организаций, имеющих право на получение из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования (далее именуется - комиссия), рассматривает документы и определяет получателей субсидий на компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования сельскохозяйственным товаропроизводителям для комплектации вновь строящихся и реконструируемых животноводческих ферм и комплексов, а также перерабатывающим организациям, осуществляющим реконструкцию производства по переработке животноводческого сырья (далее именуются - субсидии).".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации
 Волгоградской области

Н.К. Максюта


Приложение
к Постановлению
Администрации
Волгоградской области
от 8 декабря 2008 г. N 194-п
"Приложение
к Порядку предоставления
из областного бюджета
субсидий на компенсацию
части затрат на приобретение
технологического оборудования
сельскохозяйственным
товаропроизводителям для
комплектации вновь строящихся
и реконструируемых
животноводческих ферм и
комплексов, а также
перерабатывающим организациям,
осуществляющим реконструкцию
производства по переработке
животноводческого сырья

                                      СПРАВКА-РАСЧЕТ

  о причитающихся субсидиях на компенсацию части затрат на приобретение

технологического

  оборудования за __________ по

________________________________________________________

                   (период)      [наименование организации, крестьянского

(фермерского)

                                                       хозяйства или

   

_____________________________________________________________________________

________

фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, муниципального

района]

Наименование
 оборудования

Поставщик
 (лизингодатель)

Номер и дата
 договора
 купли-продажи
 и (или)
 договора
 финансовой
 аренды
 (лизинга),
 договора
 подряда

Стоимость
 оборудования,
 затраты
 по его
 сооружению и
 изготовлению
 (тыс. рублей)

Фактические
 затраты
 на приобретение
 оборудования,
 включая затраты
 по его
 сооружению и
 изготовлению
 (на уплату
 первоначального
 взноса)
 (тыс. рублей)

Сумма субсидии
 в размере
 20 процентов
 от фактических
 затрат на
 приобретение
 оборудования,
 включая затраты
 по его
 сооружению
 и изготовлению
 (в размере
 уплаченного
 первоначального
 взноса)
 (тыс. рублей)

1

2

3

4

5

6

Руководитель                  ______________              ________________________________

                                (подпись)                       (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер             ______________              ________________________________

                                (подпись)                       (инициалы, фамилия)

                          М.П.

"__" ___________ 200_ г."

Заместитель Главы Администрации
 Волгоградской области -
 управляющий делами Администрации
 Волгоградской области

А.А. Федюнин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»