Действующий

О государственной поддержке при передаче ребенка на воспитание в семью (с изменениями на 30 декабря 2023 года)



Статья 7


1. Приемным родителям (родителю) выплачивается вознаграждение в размере 2950 рублей в месяц на каждого приемного ребенка.


За воспитание каждого приемного ребенка, не достигшего трехлетнего возраста либо имеющего отклонения в психическом или физическом развитии, выплачивается надбавка к вознаграждению в размере 1298 рублей в месяц.


В случае передачи на воспитание ребенка в приемную семью и назначении соответственно опекунами (попечителями) в отношении этого ребенка обоих приемных родителей по желанию приемных родителей выплата вознаграждения и надбавки к вознаграждению может осуществляться одному из родителей либо обоим в определяемой ими пропорции. Распределение вознаграждения и надбавки к вознаграждению между приемными родителями устанавливается договором о приемной семье.


Выплата вознаграждения приемным родителям (родителю) осуществляется с применением установленных законом Республики Коми предельных размеров районных коэффициентов к заработной плате и процентных надбавок к заработной плате, устанавливаемых для учреждений, финансируемых за счет средств местных бюджетов, муниципальными образованиями на территории Республики Коми.


2. Порядок и условия назначения и выплаты вознаграждения приемным родителям (родителю), надбавки к вознаграждению устанавливаются Правительством Республики Коми.


Вознаграждение приемным родителям (родителю) индексируется законом Республики Коми.


(часть 2 в ред. Закона Республики Коми от 27.02.2017 N 4-РЗ)