Действующий

О выплате ежемесячного вознаграждения опекунам (попечителям), приемным родителям (с изменениями на 6 декабря 2018 года)


Статья 3. Размер ежемесячного вознаграждения приемным родителям


1. Ежемесячное вознаграждение приемным родителям выплачивается в размере 4500 рублей за каждого ребенка, переданного в приемную семью.


Выплата ежемесячного вознаграждения приемным родителям осуществляется с применением районного коэффициента.


2. Ежемесячное вознаграждение приемным родителям увеличивается:


1) на 25% от установленного ежемесячного вознаграждения при передаче в приемную семью ребенка с ограниченными возможностями здоровья либо ребенка, имеющего неснятую или непогашенную судимость, либо ребенка, состоящего на учете в органах внутренних дел;


2) на 50% от установленного ежемесячного вознаграждения при передаче в приемную семью ребенка-инвалида;


3) на 50% от установленного ежемесячного вознаграждения при передаче в приемную семью ребенка, относящегося к двум и более категориям, указанным в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта.


3. Право приемных родителей на ежемесячное вознаграждение возникает с момента заключения договора о приемной семье.


4. В случае, если основание, указанное в пункте 2 настоящей статьи, наступило после заключения договора о приемной семье, право приемных родителей на увеличение ежемесячного вознаграждения не возникает.


В случае, если основание, указанное в пункте 2 настоящей статьи, имелось на момент заключения договора о приемной семье, но не было установлено, право приемных родителей на увеличение ежемесячного вознаграждения возникает с момента внесения соответствующих изменений в договор о приемной семье.