ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 декабря 2008 года N 416

О внесении изменений в Закон Курганской области "О дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю), приемной семье"



Принят
 Курганской областной Думой
25 ноября 2008 года

Статья 1


Внести в Закон Курганской области от 31 декабря 2004 года N 6 "О дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю), приемной семье" следующие изменения:

1. Название Закона изложить в следующей редакции:

"О дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в приемной семье".

2. В статье 1 слова "опекуну (попечителю)," заменить словами ", находящегося под опекой (попечительством), в".

3. Статью 2 после слов "в Федеральном законе" дополнить словами "от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ".

4. Пункт 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся во всех типах государственных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Курганской области, зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания ими данного образовательного учреждения, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство), в приемную семью, денежные средства на содержание которых выплачиваются в соответствии со статьей 7 настоящего Закона.".

5. Название главы 3 Закона изложить в следующей редакции:

"Глава 3. Порядок и размер выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в приемной семье".

6. Статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Размер и порядок выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в приемной семье

1. На содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в том числе находящегося на предварительной опеке (предварительном попечительстве), в приемной семье (далее - ребенок), за счет средств областного бюджета ежемесячно выплачиваются денежные средства.

2. Размер денежных средств на содержание ребенка составляет 4000 рублей в месяц.

3. Не выплачиваются денежные средства на содержание ребенка, опекуны (попечители) которого назначены по заявлению родителей в порядке, определенном частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".

4. Порядок назначения и выплаты денежных средств на содержание ребенка устанавливается Правительством Курганской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, начиная с 1 сентября 2008 года.



Губернатор
Курганской области
О.А.Богомолов

город Курган

1 декабря 2008 года

N 416


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Новый мир, N 90,

09.12.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»