Действующий

Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Алтайском крае (с изменениями на 8 сентября 2023 года)



Статья 23. Финансовое обеспечение расходных обязательств Алтайского края по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения


1. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения осуществляется за счет средств краевого бюджета, иных предусмотренных законодательством Российской Федерации источников финансирования, а также средств юридических лиц и физических лиц, в том числе средств, привлеченных в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.


2. Формирование расходов краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения осуществляется в соответствии с правилами расчета размера ассигнований из краевого бюджета на указанные цели на основании нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения с учетом необходимости приведения транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в соответствие с требованиями технических регламентов.


3. Нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения и правила расчета размера ассигнований из краевого бюджета на указанные цели утверждаются Правительством Алтайского края.


(в ред. Закона Алтайского края от 05.07.2017 N 55-ЗС)