ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 27 ноября 2008 года N 110-З

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИЧАЛКОВСКОГО РАЙОНА, МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИЧАЛКОВСКИЙ РАЙОН И НАДЕЛЕНИИ ИХ СТАТУСОМ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

(в ред. Закона РМ от 18.12.2008 г. N 129-З)


Принят Государственным Собранием 25 ноября 2008 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Мордовия от 1 декабря 2004 года N 98-З "Об установлении границ муниципальных образований Ичалковского района, муниципального образования Ичалковский район и наделении их статусом сельского поселения и муниципального района" (Ведомости Государственного Собрания Республики Мордовия, 2004, N 9 (61), ст.292; 2005, N 11 (63), ст. 374; 2007, N 34 (82), ст. 971) следующие изменения:

1. В наименовании Закона слова "Ичалковского района, муниципального образования Ичалковский район" заменить словами "Ичалковского муниципального района, Ичалковского муниципального района".

2. В статье 1:

1) абзац первый после слова "Ичалковского" дополнить словами "муниципального";

2) в абзаце втором слова "Берегово-Сыресевский сельсовет" заменить словами "Берегово-Сыресевское сельское поселение";

3) абзац третий признать утратившим силу;

4) в абзаце четвертом слова "Вечкусский сельсовет" заменить словами "Вечкусское сельское поселение";

5) в абзаце пятом слова "Гуляевский сельсовет" заменить словами "Гуляевское сельское поселение";

6) в абзаце шестом слова "Инсаровский сельсовет" заменить словами "Инсаровское сельское поселение";

7) в абзаце седьмом слова "Ичалковский сельсовет" заменить словами "Ичалковское сельское поселение";

8) абзац восьмой признать утратившим силу;

9) в абзаце девятом слова "Кемлянский сельсовет" заменить словами "Кемлянское сельское поселение";

10) абзац десятый признать утратившим силу;

11) в абзаце одиннадцатом слова "Кергудский сельсовет" заменить словами "Кергудское сельское поселение";

12) в абзаце двенадцатом слова "Ладский сельсовет" заменить словами "Ладское сельское поселение";

13) в абзаце тринадцатом слова "Лобаскинский сельсовет" заменить словами "Лобаскинское сельское поселение";

14) в абзаце четырнадцатом слова "Новоичалковский сельсовет" заменить словами "Новоичалковское сельское поселение";

15) в абзаце пятнадцатом слова "Оброченский сельсовет" заменить словами "Оброчинское сельское поселение";

16) в абзаце шестнадцатом слова "Парадеевский сельсовет" заменить словами "Парадеевское сельское поселение";

17) в абзаце семнадцатом слова "Пермеевский сельсовет" заменить словами "Пермеевское сельское поселение";

18) абзац восемнадцатый признать утратившим силу;

19) в абзаце девятнадцатом слова "Резоватовский сельсовет" заменить словами "Резоватовское сельское поселение";

20) в абзаце двадцатом слова "Рождественно-Баевский сельсовет" заменить словами "Рождественно-Баевское сельское поселение";

21) в абзаце двадцать первом слова "Смольненский сельсовет" заменить словами "Смольненское сельское поселение";

22) в абзаце двадцать втором слова "Тархановский сельсовет" заменить словами "Тархановское сельское поселение".

3. В статье 2 слова "муниципальное образование Ичалковский" заменить словами "Ичалковский муниципальный".

4. Приложение 1 изложить в следующей редакции:


"Приложение 1

к Закону Республики Мордовия

"Об установлении границ

муниципальных образований

Ичалковского муниципального района,

Ичалковского муниципального района и

наделении их статусом сельского

поселения и муниципального района"

Картографическое описание границы Берегово-Сыресевского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия и схематическая карта


Картографическое описание границы Берегово-Сыресевского сельского поселения произведено от левого угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований.

От т.А граница идет ломаной линией на северо-восток 7,2 км по контуру леса, совпадая с южной границей Национального парка "Смольный", огибая с южной стороны озеро Инерка, проходя по северному берегу озера Песчаное, по южному берегу озера Дубовое, до полевой дороги, ведущей к поселку Барахманское лесничество. В точке, расположенной в 1,0 км вдоль дороги от границы поселка, граница поворачивает в северо-западном направлении и идет ломаной линией 3,2 км, проходя в 0,2 км западнее реки Ашня и по руслу ручья к реке Старая Ашня, поворачивает на север и идет 0,8 км, далее на восток 1,4 км, далее на юго-восток 1,9 км, приближаясь к северной границе поселка Барахманское лесничество на расстояние 0,3 км, поворачивает на юг 0,6 км, далее на восток, проходя через поселок 0,9 км, поворачивает на северо-восток и на протяжении 3,5 км огибает болота, меняя направление на юго-восток, идет до кордона Сыресевский, далее, огибая кордон с южной стороны, идет на восток 1,4 км, на северо-запад 0,35 км, на северо-восток 0,2 км до т.Б.

От т.Б граница идет 0,1 км на северо-восток, на расстоянии 0,25 км к западу от озера Малая Инерка поворачивает на юго-восток и идет прямо по пастбищам, сенокосам на протяжении 1,4 км до реки Алатырь, пересекает ее и идет на северо-восток по правому берегу реки Алатырь до устья реки Нуя, далее на юго-восток вверх по руслу реки Нуя, на расстоянии 0,75 км к западу от западной границы поселка Инелей поворачивает на юг и идет прямо на протяжении 2,2 км по пашне до т.В.

От т.В граница идет на запад на протяжении 4,3 км по границе контура пашни прямо, достигая реки Мочалище, далее поворачивает на юг и идет 1,3 км по реке Мочалище, затем поворачивает на юго-запад и идет 6,4 км по ручью Малое Мочалище, по пастбищу на юго-запад с западной стороны села Вечкусы, пересекает плотину, пруд, идет по оврагу Кололей к автодороге, идущей из села Вечкусы, в юго-западном направлении до т.Г.

От т.Г граница идет на север 0,2 км, далее на запад 1,2 км по лесополосе, поворачивает на северо-запад и идет 3,1 км по лесополосе, пересекая автодорогу Резоватово - Береговые Сыреси, и далее 0,6 км от начала западной части оврага Лепелей до т.Д.

От т.Д граница идет на север на протяжении 0,6 км по границе контура пашни, поворачивает на запад и идет 2,15 км по правой стороне лесополосы, пересекая овраг Смирнова, далее 0,4 км на север по пашне и пастбищу до т.Е.

От т.Е граница идет 1,4 км на север по лесополосе до оврага Красногорский, пересекает овраг и поворачивает на северо-запад, на протяжении 0,85 км идет по границе контуров пашни и кустарника, пересекая автодорогу Оброчное - Папулево, до т.Ж.

От т.Ж граница идет 0,85 км на север по границе контура леса и совпадает с восточной границей запольного участка Национального парка "Смольный", затем 0,35 км на запад и совпадает с северной границей запольного участка Национального парка "Смольный", далее 1,8 км на север через пастбище, пересекая реку Алатырь, до т.А.".

СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА БЕРЕГОВО-СЫРЕСЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(схематическая карта находится в папке-деле N ru 13000200400279)


5. Приложение 2 признать утратившим силу.

6. В приложении 3:

1) наименование приложения изложить в следующей редакции:

"Картографическое описание границы Вечкусского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия и схематическая карта";

2) в абзаце первом слова "Описание границы муниципального образования Вечкусский сельсовет" заменить словами "Картографическое описание границы Вечкусского сельского поселения";

3) абзац четвёртый изложить в следующей редакции:

"От т. В граница идёт на северо-восток по оврагу Калалей, пересекает пруд, плотину, далее идет по реке Мочалище, затем пересекает автодорогу Парадеево-Вечкусы и идёт по пастбищу на протяжении 1,1 км, поворачивает на северо-восток и идёт по ручью Малое Мочалище, далее поворачивает на север и идёт по реке Мочалище, затем поворачивает на восток и идёт на протяжении 4,3 км до т.А.";

4) абзац пятый признать утратившим силу;

5) схематическую карту изложить в следующей редакции:

СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА ВЕЧКУССКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(схематическая карта находится в папке-деле N ru 13000200400279)


7. Приложение 4 изложить в следующей редакции:


"Приложение 4

к Закону Республики Мордовия

"Об установлении границ

муниципальных образований

Ичалковского муниципального района,

Ичалковского муниципального района и

наделении их статусом сельского

поселения и муниципального района"

Картографическое описание Гуляевского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия и схематическая карта


Картографическое описание границы муниципального образования Гуляевского сельского поселения произведено от правого угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований, а также территории Нижегородской области.

От т.А граница идет на запад по территории гослесфонда на протяжении 0,6 км, поворачивает на юг и идет 3,6 км до реки Алатырь, далее идет по левому берегу реки Алатырь на протяжении 0,3 км на юго-восток, затем, сворачивая на запад, на протяжении 0,45 км пересекает реку, пойму, плавно поворачивая на юг, пересекает железную дорогу, далее идет на запад на протяжении 0,4 км, затем 0,4 км на юго-восток по пастбищу, 1,15 км на юго-запад по правой стороне лесополосы, далее на юг 1,35 км до оврага Кергудский по левой стороне лесополосы, пересекая автодорогу к селу Кергуды, далее на юго-запад 3,4 км, пересекая автодорогу Кемля - Гуляево, на расстоянии 0,4 км к востоку от оползня в урочище Родникова Гора поворачивает на юго-восток и идет на протяжении 0,9 км к урочищу Ачим, пересекая пашню и приближаясь к безымянному ручью, меняет направление на юго-запад и идет 0,1 км до т.Б.

От т.Б граница идет на юго-запад по левой стороне лесополосы прямо на протяжении 2,9 км, через пашню и пастбище к оврагу Батяевский до т.В.

От т.В граница совпадает с границей Республики Мордовия и Нижегородской области, идет 2,7 км на северо-запад по оврагу Батяевский, безымянному ручью, пересекая реку Пелька, на расстоянии 0,15 км после пересечения с рекой поворачивает на северо-восток и идет 1,0 км, далее 0,8 км на северо-запад, 0,6 км на запад, 1,9 км на северо-запад по лесополосе, пересекая овраг Шавелев, пересекая ручей в овраге Сухая Пелька, поворачивает на север и идет на протяжении 3,5 км по оврагу Луков, далее плавно поворачивает на северо-восток и через 1,5 км пересекает реку Алатырь, далее на протяжении 2,8 км пересекает урочище Большая Прорва и идет по границе Национального парка "Смольный", в 0,25 км к северу от северо-западного угла поселка Пиче Вирь идет на север 1,1 км, пересекая железную дорогу, далее 3,7 км на северо-восток по территории гослесфонда, 2,1 км на юго-восток, 2,0 км на восток ломаной линией, 1,1 км на юго-запад, 2,8 км на юго-восток до т.А.".

СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА ГУЛЯЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(схематическая карта находится в папке-деле N ru 13000200400279)


8. В приложении 5:

1) наименование приложения изложить в следующей редакции:

"Картографическое описание границы Инсаровского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия и схематическая карта";

2) в абзаце первом слова "Описание границы муниципального образования Инсаровский сельсовет" заменить словами "Картографическое описание границы Инсаровского сельского поселения", слово "верхнего" заменить словом "нижнего";

3) в абзаце пятом слова "совпадает с границей муниципальных образований Ичалковский район и Ромодановский район и" исключить;

4) схематическую карту изложить в следующей редакции:

СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА ИНСАРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(схематическая карта находится в папке-деле N ru 13000200400279)


9. В приложении 6:

1) наименование приложения изложить в следующей редакции:

"Картографическое описание границы Ичалковского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия и схематическая карта";

2) в абзаце первом слова "Описание границы муниципального образования Ичалковский сельсовет" заменить словами "Картографическое описание границы Ичалковского сельского поселения";

3) в абзаце третьем слова "далее по границе смежных муниципальных образований Ичалковский сельсовет и Рождественно-Баевский сельсовет," исключить;

4) схематическую карту изложить в следующей редакции:

СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА ИЧАЛКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(схематическая карта находится в папке-деле N ru 13000200400279)


10. Приложение 7 признать утратившим силу.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»