ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 ноября 2008 года N 1905-ОЗ

О внесении изменений в закон области "О государственных научных грантах Вологодской области"

Принят
Законодательным Собранием области
26 ноября 2008 года

Статья 1


Внести в закон области от 4 октября 2007 года N 1655-ОЗ "О государственных научных грантах Вологодской области" следующие изменения:

1) статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Экспертный научный совет Вологодской области


1. Для научно-методического, экспертного и информационно-аналитического сопровождения конкурса на получение грантов образуется экспертный научный совет Вологодской области (далее - экспертный совет).

2. Положение об экспертном совете и его персональный состав утверждаются Губернатором области.";

2) в статье 5:

часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Конкурсная документация включает в себя заявку на участие в конкурсе и документы, прилагаемые к ней.

Форма заявки на участие в конкурсе и перечень документов, прилагаемых к ней, утверждаются экспертным советом ежегодно не позднее 15 января.";

абзац второй части 4 изложить в следующей редакции:

"Объявление о проведении конкурса на получение грантов, включающее информацию о месте, сроках и порядке представления конкурсной документации, о критериях и порядке оценки работ, представленных на получение грантов, о порядке и сроках объявления результатов конкурса публикуется уполномоченным органом в областной газете "Красный Север" и размещается на официальном сайте Правительства области.";

3) статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Проведение экспертизы


1. Уполномоченный орган организует проведение экспертизы конкурсной документации в соответствии с положением об экспертизе работ, представленных на получение грантов.

2. Положение об экспертизе работ, представленных на получение грантов, утверждается Правительством области.";

4) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Предоставление грантов


1. Экспертный совет утверждает и направляет в Правительство области предложение о предоставлении грантов не позднее 1 июля текущего года.

2. Решение о предоставлении грантов принимается Правительством области на основании предложения экспертного совета в срок не позднее 15 июля текущего года.

3. Решение о предоставлении грантов доводится до сведения участников конкурса на получение грантов путем публикации уполномоченным органом соответствующего объявления в областной газете "Красный Север" и размещения на официальном сайте Правительства области.

Указанное объявление подлежит опубликованию (размещению) в течение месяца со дня принятия решения о предоставлении грантов.";

5) часть 2 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"2. Финансирование экспертизы работ, представленных на получение грантов, осуществляется за счет средств, выделенных на финансирование грантов.";

6) статью 9 изложить в следующей редакции:

"Статья 9. Контроль за использованием грантов


1. Контроль за целевым использованием грантов осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета и уполномоченным органом. Получатель гранта обязан представить в уполномоченный орган отчет об использовании гранта по форме и в сроки, устанавливаемые Правительством области.

2. В случае нецелевого использования гранта получатель гранта обязан возвратить в областной бюджет сумму гранта, использованную не в соответ-ствии с целевым назначением.".

Статья 2


Настоящий закон области вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области
В.Е.Позгалев

г.Вологда

28 ноября 2008 года

N 1905-ОЗ


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»