ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2008 года N 1058/46


О преобразовании Комитета по физической культуре и спорту Московской области и упразднении Комитета по туризму Московской области и Комитета по делам молодежи Московской области

В соответствии с Законом Московской области N 230/2005-ОЗ "О Правительстве Московской области", постановлением Губернатора Московской области от 17.11.2008 N 145-ПГ "О внесении изменений в структуру исполнительных органов государственной власти Московской области" и в связи с проведением административной реформы, направленной на оптимизацию структуры исполнительных органов государственной власти Московской области, повышение эффективности их деятельности, Правительство Московской области

постановляет:

1. Преобразовать Комитет по физической культуре и спорту Московской области в Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

2. Упразднить Комитет по туризму Московской области и Комитет по делам молодежи Московской области.

3. Передать Комитету по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области полномочия по работе с молодежью и развитию инфраструктуры туризма в Московской области, созданию и развитию рынка туристских услуг и благоприятных условий для удовлетворения спроса потребителей на туристско-рекреационные услуги.

4. Установить, что Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области является правопреемником упраздненных Комитета по туризму Московской области и Комитета по делам молодежи Московской области по обязательствам, возникшим в связи с исполнением переданных настоящим постановлением полномочий, в том числе и по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

5. Образовать ликвидационные комиссии упраздняемых Комитета по туризму Московской области и Комитета по делам молодежи Московской области из представителей Министерства экономики Московской области, Министерства имущественных отношений Московской области, Министерства финансов Московской области, Комитета по туризму Московской области, Комитета по делам молодежи Московской области, Главного контрольного управления Московской области, Главного архивного управления Московской области, Управления государственной и муниципальной службы Московской области.

6. Утвердить председателем ликвидационной комиссии упраздненного Комитета по туризму Московской области председателя Комитета по туризму Московской области О.Н.Долженко.

7. Утвердить председателем ликвидационной комиссии упраздненного Комитета по делам молодежи Московской области председателя Комитета по делам молодежи Московской области Ю.Т.Бойко.

8. Председателям ликвидационных комиссий упраздненных комитетов:

8.1. Внести в трехдневный срок на утверждение Губернатора Московской области персональные составы ликвидационных комиссий упраздняемых комитетов.

8.2. Утвердить в семидневный срок по согласованию с Министерством финансов Московской области сметы расходов на проведение ликвидационных мероприятий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе Московской области "О бюджете Московской области на 2009 год" на финансовое обеспечение деятельности упраздняемых комитетов.

8.3. Завершить до 1 апреля 2009 года работу ликвидационных комиссий, обеспечив согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Московской области выполнение всех мероприятий, связанных с упразднением Комитета по туризму Московской области и Комитета по делам молодежи Московской области, и представить в Министерство финансов Московской области отчеты об исполнении смет расходов на проведение ликвидационных мероприятий, а в Министерство имущественных отношений Московской области - сведения об имуществе упраздненных комитетов.

8.4. Представить до 1 апреля 2009 года на утверждение в Правительство Московской области ликвидационные балансы упраздненных комитетов.

9. Комитету по физической культуре и спорту Московской области:

9.1. Подготовить и внести до 15 декабря 2008 года в установленном порядке в Правительство Московской области проект постановления Правительства Московской области об утверждении Положения, структуры и штатной численности Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

9.2. Подготовить и внести в установленном порядке в Правительство Московской области предложения о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты Московской области, регулирующие отношения в области физической культуры и спорта, в сфере туризма и работе с молодежью, либо признания их утратившими силу.

9.3. Обеспечить внесение необходимых изменений в учредительные документы организаций, находящихся в ведомственном подчинении Комитета по физической культуре и спорту Московской области, Комитета по туризму Московской области и Комитета по делам молодежи Московской области.

10. Министерству финансов Московской области при подготовке проекта закона Московской области о внесении изменений в Закон Московской области "О бюджете Московской области на 2009 год" предусмотреть положения, связанные с реализацией настоящего постановления.

11. Признать утратившими силу со дня утверждения Правительством Московской области ликвидационного баланса Комитета по туризму Московской области:

постановление Правительства Московской области от 29.11.2001 N 400/45 "Об утверждении Положения о Комитете по туризму Московской области";

постановление Правительства Московской области от 30.11.2007 N 911/28 "О Положении о Комитете по туризму Московской области";

постановление Правительства Московской области от 02.07.2008 N 518/21 "О внесении изменения в Положение о Комитете по туризму Московской области";

постановление Правительства Московской области от 30.09.2008 N 886/35 "О внесении изменений в Положение о Комитете по туризму Московской области".

12. Признать утратившими силу со дня утверждения Правительством Московской области ликвидационного баланса Комитета по делам молодежи Московской области:

постановление Правительства Московской области от 22.04.2008 N 302/4 "О Положении о Комитете по делам молодежи Московской области";

постановление Правительства Московской области от 22.04.2008 N 303/5 "О структуре и штатной численности Комитета по делам молодежи Московской области";

постановление Правительства Московской области от 23.06.2008 N 470/21 "О внесении изменений в Положение о Комитете по делам молодежи Московской области";

постановление Правительства Московской области от 26.09.2008 N 863/35 "О внесении изменений в Положение о Комитете по делам молодежи Московской области".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области А.Б.Пантелеева.

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»