ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2008 года N 996/42


О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 11.09.2007 N 668/31 "О дополнительных выплатах детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, являющимся учащимися государственных учреждений начального профессионального образования Московской области"

Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 11.09.2007 N 668/31 "О дополнительных выплатах детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, являющимся учащимися государственных учреждений начального профессионального образования Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 04.04.2008 N 262/11) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В наименовании слова "являющимся учащимися государственных учреждений начального профессионального образования Московской области" заменить словами "получающим начальное профессиональное образование в государственных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Московской области".

1.2. В преамбуле слова "учащихся государственных учреждений начального профессионального образования Московской области из числа" исключить.

1.3. В пункте 1 слова "являющимся учащимися государственных учреждений начального профессионального образования Московской области" заменить словами "получающим начальное профессиональное образование в государственных учреждениях начального профессионального образования Московской области,".

1.4. Дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Установить дополнительные ежемесячные выплаты к стипендии детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, получающим начальное профессиональное образование в государственных учреждениях среднего и высшего профессионального образования Московской области, в следующих размерах:

с 1 января 2008 года - 2000 рублей;

с 1 сентября 2008 года - 4000 рублей.".

1.5. В пункте 2 слова "учащихся государственных учреждений начального профессионального образования Московской области" заменить словами "учащихся, получающих начальное профессиональное образование в государственных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Московской области,".

1.6. В пункте 3 слова "являющимся учащимися учреждений начального профессионального образования Московской области" заменить словами "получающим начальное профессиональное образование в государственных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Московской области".

1.7. Пункты 4 и 5 изложить в следующей редакции:

"4. Министерству финансов Московской области при составлении проекта бюджета Московской области на соответствующий финансовый год предусматривать средства на цели, указанные в пунктах 1, 1.1 и 2 настоящего постановления, исполнительным органам государственной власти Московской области, в ведении которых находятся государственные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования Московской области.

5. Руководителям исполнительных органов государственной власти Московской области, в ведении которых находятся государственные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования Московской области, обеспечить выплату денежных средств, предусмотренных в пунктах 1, 1.1 и 2 настоящего постановления.".

2. Внести в Порядок предоставления дополнительных выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, являющимся учащимися государственных учреждений начального профессионального образования Московской области, утвержденный постановлением, следующие изменения:

2.1. В наименовании, пункте 1.1 слова "являющимся учащимися государственных учреждений начального профессионального образования Московской области" заменить словами "получающим начальное профессиональное образование в государственных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Московской области".

2.2. Пункт 2.1 после слова "начального" дополнить словами ", среднего и высшего".

2.3. Раздел III дополнить пунктом 3.3 следующего содержания:

"3.3. Выплата материальной помощи прекращается в случаях:

отчисления учащегося из образовательного учреждения;

утраты статуса ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей.".

3. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете " Ежедневные новости. Подмосковье".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.     

Губернатор
     Московской области

     Б.В.Громов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»