ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 29 сентября 2008 года N 90-РЗ

О внесении изменений в Закон Республики Коми "О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья"



Принят
Государственным Советом
 Республики Коми
18 сентября 2008 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Коми "О социальных выплатах на строительство или приобретение жилья" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2005, N 12, ст.4122; 2006, N 11, ст.4599; 2007, N 4, ст.4778; Республика, 2007, 26 сентября; 2008, 15 марта) следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 1 дополнить подпунктом "л" следующего содержания:

) граждане, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства в поселках сельского типа с подчиненными им территориями и проживающие в жилых помещениях, расположенных в зоне разрушения берегов рек на указанных территориях;".

2. Статью 1_1 дополнить словами ", за исключением решений судов, связанных с удовлетворением требований неимущественного характера".

3. В статье 2:

1) часть 3 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6) зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства в поселках сельского типа с подчиненными им территориями и проживающие в жилых помещениях, расположенных в зоне разрушения берегов рек на указанных территориях.";

2) часть 4 дополнить пунктом 9следующего содержания:

"9актов, подтверждающих, что занимаемое заявителем и лицами, указанными в качестве членов его семьи, жилое помещение расположено в зоне разрушения берегов рек, - для лиц, указанных в пункте 6 части 3 статьи 2 настоящего Закона;";

3) абзац первый части 6после слов "возникшим из указанных договоров," дополнить словами "за исключением решений судов, связанных с удовлетворением требований неимущественного характера,";

4) пункт 5 части 13 дополнить словами ", за исключением решений судов, связанных с удовлетворением требований неимущественного характера".

4. Статью 5 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Порядок организации работы по выдаче актов, подтверждающих, что жилое помещение расположено в зоне разрушения берегов рек, определяется Правительством Республики Коми.".

5. Название Заявления в приложении 2.1 к Закону, название Журнала в приложении 3 к Закону после слов "по спорам, возникшим из указанных договоров" дополнить словами ", за исключением решений судов, связанных с удовлетворением требований неимущественного характера".

6. Титульный лист Книги, название Книги, содержание Книги в приложении 6 к Закону после слов "по спорам, возникшим из указанных договоров," дополнить словами "за исключением решений судов, связанных с удовлетворением требований неимущественного характера,".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Правительству Республики Коми принять нормативные правовые акты, обеспечивающие реализацию настоящего Закона.



Глава
 Республики Коми
В.А.Торлопов

г.Сыктывкар

29 сентября 2008 года

N 90-РЗ


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Республика, 07.10.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»