Недействующий

О порядке принятия решений о разработке, формировании и реализации долгосрочных целевых программ Магаданской области"

4. Управление реализацией Программы и контроль за ходом ее выполнения


4.1. Реализация Программы осуществляется в соответствии с механизмом, устанавливаемым постановлением администрации Магаданской области о соответствующей Программе.4

4.2. Источниками финансирования Программы могут являться бюджетные и внебюджетные средства в соответствии с федеральным и областным законодательством.

Имущество, приобретенное для нужд муниципальных образований, предназначенное для решения вопросов местного значения в рамках областных целевых программ за счет средств областного бюджета и бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны, передается в муниципальную собственность муниципальных образований Магаданской области в порядке, установленном постановлением администрации Магаданской области.

(4.2 в ред. Постановления от 12.04.2012 N 248-па)

4.3. Финансирование Программы за счет бюджетных средств осуществляется путем выделения государственному заказчику целевым назначением бюджетных ассигнований в той доле и объемах, в каких они утверждены в законе об областном бюджете на соответствующий финансовый год.4

4.4. В соответствии с нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации при определении источников финансирования Программы применяется принцип недопустимости установления расходных обязательств, подлежащих исполнению одновременно за счет двух и более уровней бюджетной системы Российской Федерации, или за счет средств консолидированных бюджетов, или без определения бюджета, за счет средств которого должно осуществляться исполнение соответствующих расходных обязательств.4

4.5. Ответственный исполнитель Программы представляет в комитет экономики администрации Магаданской области:

- ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет по форме N 1 приложения N 1 к настоящему Положению с пояснительной запиской, содержащей информацию об исполнении и финансировании программных мероприятий; о причинах невыполнения программных мероприятий, о достигнутых результатах реализации мероприятий Программы;

(абзац 2 в ред. Постановления от 24.05.2012 N 363-па)

- ежегодно, до 30 числа месяца, следующего за отчетным годом отчет по форме N 2 приложения N 1 к настоящему Положению и, анализ достижения установленных Программой индикаторов по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

(абзац 3 в ред. Постановления от 24.05.2012 N 363-па)

(4.5 в ред. Постановления от 12.04.2012 N 248-па)

(4.6. Утратил силу: Постановлением от 21.05.2009 N 229-па

4.6. Оценка эффективности реализации Программы осуществляется ежегодно. Критерием оценки является достижение установленных Программой индикаторов.

Анализ достижения установленных Программой индикаторов осуществляется в два этапа:

- на первом этапе производится сравнение фактически достигнутых значений индикаторов с установленными Программой значениями и рассчитываются индивидуальные индексы достижения индикатора (по каждому индикатору отдельно) по следующей формуле:

,

где:

in – индивидуальный индекс достижения n-го индикатора, %;

Иф – фактически достигнутое значение n-го индикатора в отчетном году;

Ипл – установленные в Программе значения n-го индикатора на отчетный год.

По показателям, характеризующим снижение негативных социально-экономических явлений, таких как: смертность населения, заболеваемость населения, количество зарегистрированных преступлений и других, – при оценке эффективности индикаторов применяется следующая формула:

;

- на втором этапе определяют средний индекс достижения индикаторов по следующей формуле:

,

где:

– средний индекс достижения индикаторов;

n – число индикаторов Программы;