ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 30 сентября 2008 года N 87-З

О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О транспортном налоге"

Принят
Государственным Собранием
25 сентября 2008 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Мордовия от 17 октября 2002 года N 46-З "О транспортном налоге" (Известия Мордовии, 26 октября 2002 года, спецвыпуск; 28 ноября 2003 года, N 180; 26 ноября 2004 года, N 180; 29 ноября 2005 года, N 177-21; 12 июля 2007 года, N 103-24) следующие изменения:

статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

1) организации, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских перевозок, - на автобусы (кроме такси), находящиеся в их собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении;

2) организации - по имеющимся в собственности или хозяйственном ведении автомобилям, специально оборудованным и предназначенным для тушения пожаров;

3) организации, осуществляющие в качестве основного вида деятельности авиационные перевозки, - по транспортным средствам, находящимся в их собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении.

2. Организации, имеющие мобилизационные задания по обеспечению военно-транспортной обязанности, уплачивают налог по транспортным средствам, предназначенным для укомплектования автомобильных колонн войскового типа, по ставкам, составляющим 50 процентов от размера соответствующих ставок налога, установленных статьей 2 настоящего Закона. Уплата налога (суммы авансового платежа по налогу) по указанным ставкам производится за период нахождения транспортных средств в составе автомобильной колонны войскового типа.

Основанием для предоставления льготы является согласованный с военным комиссариатом список транспортных средств, включенных в состав автомобильной колонны войскового типа. Список транспортных средств представляется в налоговые органы при представлении налоговых расчетов по авансовым платежам, а также при представлении налоговой декларации (со всеми изменениями в составе транспортных средств автомобильной колонны войскового типа в течение налогового периода).".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении месяца со дня его официального опубликования.

Глава
Республики Мордовия
Н.И.Меркушкин

г.Саранск

30 сентября 2008 года

N 87-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»