Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2008 года N 143

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

(Утратил силу – Постановление Кабинета министров Республики Адыгея от 19.04.2011 N 68, НГР:RU01000201100194)

В соответствии с Законом Республики Адыгея "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Адыгея по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг" Кабинет Министров Республики Адыгея

постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования расходов на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий Республики Адыгея по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство труда и социального развития Республики Адыгея.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Премьер-министр

Республики Адыгея

М. Кумпилов

г. Майкоп

от 14 августа 2008 года

N 143

Приложение

к постановлению Кабинета Министров

Республики Адыгея

от 14 августа 2008 года N 143

Порядок финансирования расходов на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий Республики Адыгея по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления местным бюджетам муниципальных районов и городских округов субвенций из Республиканского фонда компенсаций на предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее - субвенции).

2. Министерство труда и социального развития Республики Адыгея является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Адыгея в части администрирования субвенций.

3. Министерство финансов Республики Адыгея осуществляет перечисление субвенций ежемесячно до 10-го числа в размере одной трети от утвержденных лимитов бюджетных обязательств республиканского бюджета Республики Адыгея на текущий квартал.

4. Уполномоченные исполнительно-распорядительные органы муниципальных районов и городских округов:

1) несут ответственность за своевременное и полное освоение субвенций;

2) представляют ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство труда и социального развития Республики Адыгея и в Министерство финансов Республики Адыгея отчет о расходовании субвенций по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

5. Расходы, связанные с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, включают в себя расходы непосредственно на предоставление субсидий и расходы на обеспечение их предоставления.

6. Остаток неиспользованных средств из предоставленных субвенций в текущем финансовом году перечисляется в доход республиканского бюджета Республики Адыгея до 25 января года, следующего за отчетным финансовым годом.

7. Контроль за целевым использованием субвенций возлагается на Министерство труда и социального развития Республики Адыгея.

Приложение

к Порядку финансирования расходов на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий Республики Адыгея по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

Отчет о расходовании субвенций, направленных на финансирование расходов, связанных с осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий


(наименование муниципального образования) по состоянию на 1 -е200 года

(месяц)

(в рублях

Наименование расходов

Код классификации операций сектора государ-ственного управ-ления

Утверждена субвенция по бюджету на 200__ год

Перечислено из республиканского бюджета Республи-ки Адыгея за отлетный период

Фактические расходы за отчетный пе-риод

Кассовые расходы за отчетный период

Отклонение графа 4 -графа 6

I

2

3

4

5

6

7



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»