Недействующий

О порядке ведения регионального кадастра отходов Тюменской области (с изменениями на 19 марта 2020 года)



6. Банк данных об отходах и о технологиях обработки, утилизации и обезвреживания отходов различных видов


6.1. Банк данных об отходах и о технологиях обработки, утилизации и обезвреживания отходов различных видов ведется на основании информации, предоставляемой органами местного самоуправления, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с настоящим Порядком, и на основании данных о внедренных технологиях, поступающих из открытых источников информации, в том числе от разработчиков технологий (установок) обработки, утилизации и обезвреживания отходов.


6.2. Учету в банке данных об отходах и технологиях обработки, утилизации и обезвреживания отходов различных видов подлежат все виды отходов, образующихся и поступающих на предприятие, за исключением радиоактивных, биологических и медицинских отходов, а также все внедренные на предприятии технологии (установки) обработки, утилизации и обезвреживания отходов.


6.3. Работы по созданию и ведению банка данных об отходах и о технологиях обработки, утилизации и обезвреживания отходов осуществляются путем сбора сведений в электронном виде посредством информационно-аналитической системы "Региональный кадастр отходов Тюменской области", а также на бумажном носителе в соответствии с приложением N 3 к настоящему Порядку и включают в себя:


ведение систематического учета образования, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов;


проведение инвентаризации действующих технологий по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов;


ведение учета существующих технологий по обработке, утилизации и обезвреживанию.