Недействующий

О порядке ведения регионального кадастра отходов Тюменской области (с изменениями на 19 марта 2020 года)



3. Порядок предоставления сведений


3.1. Органы местного самоуправления, индивидуальные предприниматели и юридические лица, а также их филиалы и представительства, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности в Тюменской области образуются отходы (далее - Лица), ежегодно до 1 апреля в уполномоченный орган предоставляют сведения, установленные настоящим Порядком.


3.2. Сведения предоставляются в электронном виде посредством информационно-аналитической системы "Региональный кадастр отходов Тюменской области" по адресу rko.72to.ru или на бумажном носителе.


Сведения, формы которых по состоянию на 1 апреля имеют статус "отправлен", считаются своевременно представленными.


Сведения, формы которых впервые направлены после 1 апреля, не рассматриваются, сведения считаются не предоставленными.


В случае невозможности предоставления сведений в электронном виде Лица направляют в уполномоченный орган по ведению регионального кадастра отходов Тюменской области информацию на бумажном носителе.


Сведения на бумажном носителе подлежат обязательной регистрации в системе электронного документооборота "Директум" в день поступления.


Сведения, предоставленные на бумажном носителе до 1 апреля и не содержащие недостоверных сведений, вносятся должностными лицами уполномоченного органа по ведению регионального кадастра отходов Тюменской области в информационно-аналитическую систему "Региональный кадастр отходов Тюменской области" в срок до 30 апреля.


Под недостоверными сведениями понимается наличие в содержании предоставленных документов информации (искажений и неточностей), не соответствующей действительности.


Должностные лица уполномоченного органа по ведению регионального кадастра отходов Тюменской области при выявлении недостоверных сведений при анализе сведений, предоставленных до 1 апреля, в срок до 30 апреля направляют лицу, предоставившему данные сведения, требование о необходимости их исправления.


Требование о необходимости исправления недостоверных сведений направляется в электронном виде посредством информационно-аналитической системы "Региональный кадастр отходов Тюменской области" по адресу rko.72to.ru. В случае поступления сведений на бумажном носителе требование о необходимости исправления недостоверных сведений направляется на почтовый адрес лица, предоставившего отчетность.


При получении требования должностного лица уполномоченного органа по ведению регионального кадастра отходов Тюменской области о необходимости исправления предоставленных сведений, направленных в срок до 30 апреля, Лицо, предоставившее недостоверные сведения, в срок до 15 мая направляет сведения с учетом замечаний должностного лица уполномоченного органа по ведению регионального кадастра отходов Тюменской области.


В случае повторного предоставления Лицом недостоверных сведений до 15 мая, сведения, установленные настоящим Порядком, считаются непредоставленными.


3.3. После проведения рекультивации, ликвидации, списания, закрытия, передачи объекта размещения отходов на баланс другой организации собственник объекта направляет в уполномоченный орган соответствующее уведомление в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня подписания соответствующего акта.