Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2008 года N 310

Об утверждении грантов Правительства Республики Саха (Якутия) лучшим участковым уполномоченным милиции и лучшим общественным формированиям по охране общественного порядка

(утратило силу - постановление Правительства РС (Я) от 30.11.2012 N 542)

В целях реализации пункта 4 постановления Совета по координации работы по укреплению законности, правопорядка при Президенте Республики Саха (Якутия) от 30 января 2008 года "О деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления по профилактике правонарушений в Республике Саха (Якутия)", Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Утвердить гранты Правительства Республики Саха (Якутия):

"Лучший участковый уполномоченный милиции";

"Лучшее общественное формирование по охране общественного порядка".

2. Утвердить Положение о гранте Правительства Республики Саха (Якутия) "Лучший участковый уполномоченный милиции" согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить Положение о проведении республиканского конкурса на грант Правительства Республики Саха (Якутия) "Лучшее общественное формирование по охране общественного порядка" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

4. Утвердить состав конкурсной комиссии по присуждению указанных грантов согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Власова А.В.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Утверждено
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 31 июля 2008 года N 310

(приложение N 1)

ПОЛОЖЕНИЕ о гранте Правительства Республики Саха (Якутия) "Лучшим участковым уполномоченным милиции"

1. Общие положения


1.1 Грант Правительства Республики Саха (Якутия) "Лучший участковый уполномоченный милиции" (далее - грант) учреждается с целью государственной поддержки и поощрения участковых уполномоченных милиции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия).

1.2 Гранты присуждаются лучшим старшим участковым уполномоченным милиции, участковым уполномоченным милиции, помощникам участковых уполномоченных милиции.

1.3. Правительство Республики Саха (Якутия) учреждает 30 грантов лучшим участковым уполномоченным милиции по 30 тысяч рублей каждый.

1.4. Гранты выдаются в виде целевых безвозмездных субсидий сроком на один год, в порядке части 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, где предусмотрен порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Цели и задачи


2.1. Совершенствование знаний, умений и навыков участковых уполномоченных милиции в профилактике правонарушений и преступлений.

2.2. Повышение заинтересованности участковых уполномоченных милиции в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и повышении эффективности служебной деятельности.

2.3. Повышение престижа службы участковых уполномоченных милиции.

2.4. Развитие у сотрудников - участковых уполномоченных милиции высоких моральных, деловых качеств, чувства ответственности.

2.5. Выявление наиболее профессионально грамотных, компетентных сотрудников - участковых уполномоченных милиции и создание из их числа резерва для выдвижения.

2.6. Укрепление законности и дисциплины среди участковых уполномоченных милиции, выработка устойчивых навыков действий в экстремальных ситуациях.

2.7. Выявление и распространение передового опыта воспитания и обучения кадров.

3. Порядок выдвижения и оформления


3.1. На получение гранта выдвигаются лучшие участковые уполномоченные милиции, прошедшие специальную подготовку, проработавшие в должности не менее 2 лет, добившиеся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности, не имеющие нарушений служебной дисциплины и законности, положительно характеризующиеся по службе и среди населения.

3.2. Городские и районные отделы внутренних дел проводят отбор кандидатов из числа старших участковых уполномоченных милиции, участковых уполномоченных милиции, помощников участковых уполномоченных милиции на получение гранта на основе индивидуальных показателей оперативно-служебной деятельности, служебной дисциплины и данных опроса населения и направляют ходатайство с характеристикой кандидата и конкурсным заключением в Отдел обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) ежегодно до 1 октября по адресу: 677960, г. Якутск, ул. Комарова, 2/1.

3.3. Отборочной комиссией по присуждению грантов Правительства Республики Саха (Якутия) с 1 по 15 октября проводится отбор 30 кандидатов из числа представленных сотрудников на получение гранта, с учетом нагрузки и специфики работы по следующим зонам ГРОВД:

I зона: участковые уполномоченные милиции 1 отдела милиции, 2 отдела милиции, 3 отдела милиции Управления внутренних дел по г. Якутску, Управлений внутренних дел по Нерюнгринскому, Мирнинскому районам, органов внутренних дел по Алданскому, Ленскому, Хангаласскому районам;

II зона: участковые уполномоченные милиции органов внутренних дел по Олекминскому, Томпонскому, Мегино-Кангаласскому, Кобяйскому, Усть-Майскому, Сунтарскому, Верхневилюйскому, Вилюйскому, Нюрбинскому, Амгинскому, Верхнеколымскому, Усть-Алданскому, Чурапчинскому, Горному, Намскому и Таттинскому улусам (районам), органа внутренних дел муниципального образования "Жатай";

III зона: участковые уполномоченные милиции органов внутренних дел по Нижнеколымскому, Верхоянскому, Среднеколымскому, Аллаиховскому, Жиганскому, Оймяконскому, Усть-Янскому, Анабарскому, Булунскому, Момскому, Эвено-Бытантайскому и Абыйскому улусам (районам).

3.4 Результаты рассмотрения кандидатур оформляются протоколом и направляются на утверждение в Правительство Республики Саха (Якутия).

4. Выплаты грантов


4.1. Гранты предоставляются победителям по результатам ежегодного конкурса на соискание гранта Правительства Республики Саха (Якутия) "Лучший участковый уполномоченный милиции".

4.2. Выплата грантов производится Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия) в пределах средств, предусмотренных в государственном бюджете Республики Саха (Якутия), начиная с 2009 года, ежегодно, по подразделу 0302 "Органы внутренних дел", путем перечисления средств на открытый в соответствии с законодательством Российской Федерации счет победителя конкурса.

4.3. В случае нецелевого использования гранта по решению отборочной комиссии по присуждению грантов сумма гранта распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) будет взыскана с грантозаявителя в порядке, установленном действующим законодательством.

Утверждено
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 31 июля 2008 года N 310

(приложение N 2)

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении республиканского конкурса общественных формирований по охране общественного порядка на грант Правительства Республики Саха (Якутия) "Лучшее общественное формирование по охране общественного порядка"

1. Общее положение


Республиканский конкурс общественных формирований по охране общественного порядка направлен на реализацию Закона Республики Саха (Якутия) "Об участии населения в охране правопорядка" и является одним из видов государственной поддержки общественных формирований по охране общественного порядка.

2. Цель и задачи конкурса


2.1. Государственная поддержка общественных формирований по охране общественного порядка.

2.2. Повышение статуса общественных формирований по охране общественного порядка среди населения.

2.3. Привлечение населения к работе по охране общественного порядка.

2.4. Совершенствование знаний, умений и навыков членов общественных формирований по охране общественного порядка.

2.5. Выявление и распространение передового опыта среди общественных формирований по охране общественного порядка в республике.

3. Порядок организации и условия проведения конкурса


3.1. В конкурсе принимают участие городские и районные объединения, члены городских и районных общественных формирований по охране общественного порядка.

3.2. Общее руководство осуществляется Отделом обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия).

3.3. Конкурс общественных формирований проводится для выявления одного лучшего общественного формирования по охране общественного порядка из следующих общественных формирований:

молодежная дружина;

родительский патруль;

добровольные народные дружины;

казачьи дружины;

советы отцов;

советы матерей;

частные охранные предприятия и службы безопасности;

комиссии содействия семье;

совет профилактики.

3.4. Администрации муниципальных районов и городских округов вносят заявки общественных формирований на участие в конкурсе в Отдел обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) ежегодно до 1 октября по адресу: 677960, г. Якутск, ул. Комарова, 2/1 и предоставляют следующую документацию:

копии учредительных документов (устав, положение и др.);

справку о проделанной работе, согласованную с городской, районной администрацией и отделом внутренних дел (допускается сопровождение информационно-методическими, фото-видеоматериалами).

3.5. Отборочной комиссией по присуждению грантов Правительства Республики Саха (Якутия) с 1 по 15 октября проводится отбор общественных формирований на основе индивидуальных показателей их деятельности, служебной дисциплины и данных опроса населения.

3.6. Результаты рассмотрения кандидатур оформляются протоколом и направляются на утверждение в Правительство Республики Саха (Якутия).

4. Определение результатов конкурса


4.1. Поступившие из администраций муниципальных районов и городских округов показатели работы кандидатов общественных формирований на звание победителя конкурса обобщаются комиссией по присуждению грантов Правительства Республики Саха (Якутия).

4.2. При необходимости на заседание комиссии приглашаются кандидаты на звание победителя конкурса.

4.3. Подведение итогов и награждение победителей республиканского конкурса осуществляется соответствующей комиссией по присуждению грантов Правительства Республики Саха (Якутия).

4.4. Комиссией определяются один победитель, а также по одному кандидату, занявшие вторые и третьи места.

5. Награждение победителей конкурса


5.1. Победители конкурса общественных формирований по охране общественного порядка награждаются из средств республиканского бюджета.

5.2. Победители республиканского конкурса награждаются дипломом и денежной премией, устанавливаемой Правительством Республики Саха (Якутия) в размере:

I место - 100 тыс. рублей,

II место - 50 тыс. рублей,

III место - 30 тыс. рублей.

6. Выплаты грантов


6.1. Гранты предоставляются победителям по результатам ежегодного проводимого конкурса на соискание гранта Правительства Республики Саха (Якутия) "Лучшее общественное формирование по охране общественного порядка".

6.2. Выплата гранта производится Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия) в пределах средств, предусмотренных в государственном бюджете Республики Саха (Якутия) начиная с 2009 года, ежегодно, по подразделу 0302 "Органы внутренних дел", путем перечисления средств на открытый в соответствии с законодательством Российской Федерации счет победителя конкурса.

6.3. В случае нецелевого использования гранта по решению отборочной комиссии по присуждению грантов Правительства Республики Саха (Якутия) сумма гранта распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) будет взыскана с грантозаявителя в порядке, установленном действующим законодательством.

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 31 июля 2008 года N 310

(приложение N 3)

СОСТАВ конкурсной комиссии по присуждению грантов Правительства Республики Саха (Якутия) лучшим участковым уполномоченным милиции и лучшим общественным формированиям по охране общественного порядка


Власов А.В. заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель комиссии

Панин И.А. заместитель начальника милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия)

Ч л е н ы:


Гурьева С.М. руководитель Департамента по государственно-правовым вопросам Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Никифоров М.В. руководитель Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Захаров В.Ю. первый заместитель министра финансов Республики Саха (Якутия)

Тимофеев А.И. начальник отдела обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»