ЗАКОН

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 июня 2008 года N 333-4-ЗКО

О внесении изменений в Закон Костромской области "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Костромской области по договорам социального найма"



Принят
Костромской областной Думой
10 июня 2008 года

Статья 1


Внести в Закон Костромской области от 25 декабря 2006 года N 98-4-ЗКО "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Костромской области по договорам социального найма" следующие изменения:

1) в пункте 4 части 1 статьи 3 цифру "30" заменить цифрой "35";

2) часть 3 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"3. Органы местного самоуправления в течение недели с момента постановки на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях жилищного фонда Костромской области, направляют в уполномоченный орган решение о принятии на учет с приложением копий представленных гражданами документов.";

3) статью 5 изложить в следующей редакции:

"Статья 5. Порядок предоставления жилых помещений жилищного фонда Костромской области по договору социального найма


1. Жилые помещения жилищного фонда Костромской области (далее - жилые помещения), предоставляемые по договорам социального найма, учитываются в составе казны Костромской области.

2. Жилые помещения предоставляются на условиях договора социального найма исходя из фактического наличия свободных изолированных жилых помещений в жилищном фонде Костромской области.

Уполномоченный орган (организация) по содержанию имущества казны Костромской области обязан предоставлять в уполномоченный орган сведения о наличии свободных изолированных жилых помещений в жилищном фонде Костромской области на соответствующей территории.

3. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением случаев, установленных частью 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.

4. Жилые помещения по договору социального найма предоставляются гражданам на основании решения администрации Костромской области по представлению уполномоченного органа.

Решения администрации Костромской области о предоставлении жилого помещения по договору социального найма не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия направляются гражданам, в отношении которых данные решения были приняты, а также в уполномоченный орган (организацию) по содержанию имущества казны Костромской области.

5. Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований Жилищного кодекса Российской Федерации и настоящего Закона, является основанием для заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный указанным решением.

6. Заключение договоров социального найма жилого помещения с гражданином, которому предоставляется жилое помещение жилищного фонда Костромской области, осуществляется уполномоченным органом (организацией) по содержанию имущества казны Костромской области.";

4) часть 2 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"2. Допускается отклонение размера жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, от нормы предоставления в сторону уменьшения, но не менее учетной нормы на основании письменного заявления (согласия) граждан, относящихся к категориям, указанным в статье 3 настоящего Закона.".

Статья 2


Органам государственной власти и органам местного самоуправления Костромской области в течение 60 дней со дня вступления в силу настоящего Закона привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Губернатор
Костромской области
И.Слюняев

27 июня 2008 года

N 333-4-ЗКО


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

СП-нормативные документы, N 30,
03.07.2008


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»