ЗАКОН

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 июня 2008 года N 331-4-ЗКО

О внесении изменений в Закон Костромской области "О государственном обеспечении и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области"



Принят
Костромской областной Думой
10 июня 2008 года

Статья 1


Внести в Закон Костромской области от 19 декабря 2005 года N 348-ЗКО "О государственном обеспечении и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Костромской области" (в редакции законов Костромской области от 9 февраля 2007 года N 118-4-ЗКО (ред. 28.12.2007), от 16 июля 2007 года N 193-4-ЗКО, от 28 декабря 2007 года N 242-4-ЗКО) следующие изменения:

1) статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Реализация права на жилое помещение


1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм, исходя из фактически свободных изолированных жилых помещений, находящихся в жилищном фонде Костромской области.

2. Приобретение жилых помещений для категорий детей, указанных в части 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на реализацию полномочий по обеспечению жилыми помещениями данной категории граждан.";

2) абзац второй части 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"Расходы, указанные в части 1 статьи 4, статье 6 настоящего Закона, осуществляются также за счет субсидий, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета. Порядок финансирования расходов, указанных в статье 6, определяется администрацией области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Губернатор
Костромской области
И.Слюняев

27 июня 2008 года

N 331-4-ЗКО


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

СП-нормативные документы, N 30,
03.07.2008


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»