Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 18.3
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ВОСКРЕСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОД НЕРЕХТА И НЕРЕХТСКИЙ РАЙОН

(в ред. Закона Костромской области от 22.10.2009 N 525-4-ЗКО)


Картографическое описание прохождения границы начинается в точке А, расположенной с северной стороны поселения на стыке границ Воскресенского и Пригородного сельских поселений муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области по смежеству с Пригородным сельским поселением.


От точки А граница идет западнее деревни Володино по смежеству с землями Пригородного сельского поселения по середине реки Корба вниз по ее течению в юго-восточном направлении. Затем граница проходит по суходолу 60 м через кормовые угодья до северо-восточного угла квартала 109 Нерехтского лесничества. Далее идет ломаной линией в общем направлении на юго-восток по восточной стороне квартала 109 на протяжении 1,2 км до юго-восточного угла квартала. Затем проходит 390 м по границе квартала 109 в юго-западном направлении, в 410 м от ЛЭП 35 кВ Нерехта-Рудино пересекает проселочную дорогу в пионерский лагерь имени Лизы Чайкиной. Далее идет по границе квартала 109 на протяжении 420 м на северо-запад. Меняет направление и следует от юго-западного угла квартала 109 через лесные угодья на протяжении 1,1 км в юго-западном направлении до газопровода на Кострому. Пересекает газопровод и идет от газопровода 410 м по краю контура леса на северо-запад. Вновь меняет направление и проходит 880 м по краю контура пашни, леса, через контур сенокоса в южном направлении до автодороги Нерехта-Владычное. От автодороги граница идет 170 м до газопровода на Кострому. Пересекает газопровод и проходит на юго-запад ломаной линией по границе урочища Стоянковское болото на протяжении 730 м. Затем идет 70 м в юго-восточном направлении до северной границы квартала 20. Далее граница поселения следует в юго-западном направлении ломаной линией 410 м по восточной границе кварталов 20 и 22. Меняет направление на юго-восточное и идет на протяжении 420 м по границе квартала 22. Поворачивает, проходит 730 м в южном направлении по восточной границе квартала 22 до реки Солоница. Далее идет по середине реки Солоница вниз по ее течению и точки Б, расположенной с южной стороны поселения у реки Солоница на стыке границ Воскресенского и Пригородного сельских поселений.


От точки Б граница поселения идет по смежеству с Пригородным сельским поселением, следует по суходолу и по южной границе кварталов 22, 21 ломаной линией на протяжении 1,88 км в общем направлении на северо-запад до газопровода на Кострому. Пересекает газопровод, продолжает идти ломаной линией по южной границе квартала 21 на запад на протяжении 1,1 км. Затем меняет направление и идет по западной границе квартала 21 прямой линией в северо-восточном направлении 390 м, пересекает при этом ЛЭП 35 кВ Нерехта-Рудино. Далее проходит 90 м через кормовые угодья на запад, пересекает ЛЭП 110 кВ Нерехта-Мотордеталь и доходит до реки Солоница. Затем идет по середине реки Солоница по ее течению до точки В, расположенной восточнее садоводческого товарищества "Маяк" - на реке Солоница и на стыке границ Воскресенского, Пригородного сельских поселений и городского поселения город Нерехта.


От точки В граница идет по смежеству с городским поселением город Нерехта и по середине реки Солоница по ее течению в северо-западном направлении, пересекает автодорогу Кострома-Нерехта-Армёнки и железную дорогу Ярославль-Кострома, продолжает идти по середине реки Солоница до точки Г, расположенной у садоводческого товарищества "Былина" и на стыке границ Волжского, Пригородного сельских поселений и городского поселения город Нерехта.


От точки Г граница следует по середине реки Солоница по ее течению в северо-западном направлении и по смежеству с Пригородным сельским поселением, доходит до точки Д, расположенной на стыке границ Воскресенского, Пригородного сельских поселений и Некрасовского района Ярославской области.


От точки Д до точки Е граница Воскресенского сельского поселения совмещается с границей района по смежеству с Некрасовским районом Ярославской области.


От точки Е до начальной точки Ж граница Воскресенского сельского поселения одновременно является границей муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области по смежеству с Некрасовским районом Ярославской области. Далее граница делает поворот на северо-восток и идет по полевой дороге через лесные угодья на протяжении 520 м. Затем граница проходит в северо-западном направлении по лесным угодьям на протяжении 930 м до точки З, расположенной на стыке границ Воскресенского сельского поселения и Ярославской области.


От точки З до точки И, расположенной на стыке границ Воскресенского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области и Некрасовского района Ярославской области, граница поселения совпадает с границей муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области по смежеству с Ярославской областью.


От точки И до точки К граница проходит по смежеству с Волжским сельским поселением ломаной линией по границе квартала 78 Космынинского лесничества ФГУ "Костромской лесхоз" в юго-восточном направлении на протяжении 880 м. Затем меняет направление и идет ломаной линией в общем направлении на юго-запад по границе кварталов 78, 83, 87, 89 лесхоза до дороги в населенный пункт село Татьянино на протяжении 4,66 км. Далее следует вдоль дороги в село Татьянино по границе квартала 89 лесхоза в юго-восточном направлении на протяжении 470 м. Пересекает автодорогу и проходит по границе квартала 89 лесхоза на юго-запад на протяжении 940 м. Затем граница продолжает идти по границе кварталов 89, 88, 85 лесхоза ломаной линией в северо-западном направлении на протяжении 1,8 км. Далее граница следует в северо-восточном направлении по границе квартала 85 лесхоза на протяжении 830 м до дороги в населенный пункт село Татьянино. Затем идет параллельно автодороге 300 м, меняет направление на юго-западное и продолжает идти по границе 85, 84 кварталов лесхоза на протяжении 970 м до урочища Зорино. Потом граница следует по краю контура сенокоса (урочище Зорино) в юго-восточном направлении на протяжении 600 м, пересекая при этом проселочную дорогу в поселок Космынино, затем делает поворот на юго-запад, проходит 280 м до канала, пересекая линию ЛЭП 35 кВ (отпайка на Космынино). Далее следует в юго-восточном направлении по осушительному каналу 640 м до пересыхающего ручья. Пересекает ручей и продолжает идти на юго-восток на протяжении 370 м (в 80 м от урочища Онохино). Затем делает поворот и следует в юго-западном направлении по осушительному каналу 1,0 км. Далее проходит в том же направлении через контур сенокоса на протяжении 440 м. Затем граница делает поворот и идет через кормовые угодья, кустарник в юго-восточном направлении 1,17 км. Далее меняет направление на юго-западное и проходит по краю контура сенокоса 640 м до осушительного канала. Затем идет по осушительному каналу на юго-запад на протяжении 790 м до пересечения с рекой Ингорь и до точки К, расположенной на стыке границ Воскресенского, Волжского и Пригородного сельских поселений.


От точки К граница проходит по смежеству с Пригородным сельским поселением и идет на северо-запад по середине реки Ингорь вверх по ее течению на протяжении 1,6 км, а затем 400 м - в северо-восточном направлении. Далее граница меняет направление и проходит через контур сенокоса на юго-запад на протяжении 240 м. Снова меняет направление и идет через контур кустарника 590 м в северо-западном направлении до точки Л, расположенной на стыке границ Пригородного и Воскресенского сельских поселений.


От точки Д до точки З, расположенной на стыке границ Воскресенского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области и Некрасовского района Ярославской области, граница поселения совпадает с границей муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области по смежеству с Ярославской областью.