Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 15.3
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ГОРЧУХИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАКАРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Законов Костромской области от 08.12.2010 N 13-5-ЗКО, от 21.05.2021 N 91-7-ЗКО)


Горчухинское сельское поселение расположено в южной части Макарьевского муниципального района. На западе и северо-западе граничит с Усть-Нейским, на востоке - с Унженским сельским поселением, на севере - с городским поселением город Макарьев Макарьевского муниципального района, на юге - с Нижегородской областью.


(в ред. Закона Костромской области от 21.05.2021 N 91-7-ЗКО)


Картографическое описание границы начинается от юго-западной точки территории Горчухинского сельского поселения (точка А), от стыка границ с Николо-Макаровским и Усть-Нейским сельским поселением. От места впадения Марковицкой заводи в реку Унжа граница сельского поселения по смежеству с Усть-Нейским поселением следует на северо-восток по левому берегу реки. В месте впадения реки Белый Лух в реку Унжа граница идет на северо-восток по середине реки Белый Лух, которая является северной границей кварталов N 99-106 Красногорского лесничества. Далее, продолжая идти по реке, граница сельского поселения делит квартал N 60 на две части, доходит до его северной просеки и, поворачивая, около 1 км идет на запад по данной просеке до точки Б, пересекая лесную дорогу.


У юго-западного угла квартала N 1 Красногорского лесничества ФГУ "Макарьевский лесхоз" (точка Б) граница поселения по смежеству с Усть-Нейским сельским поселением идет на север более 2,5 км прямой линией по западной просеке этого квартала до точки В.


Затем от северо-западного угла квартала N 1 (точка В) уже по смежеству с городским поселением г. Макарьев граница Горчухинского сельского поселения поворачивает и идет на юго-восток. Вначале проходит около 5 км прямой линией по северной просеке кварталов N 1-4 Красногорского лесничества, пересекая лесовозную дорогу, а потом по середине реки Белый Лух, которая одновременно является северной границей кварталов N 4-17 того же лесничества до точки Г.


От северо-восточного угла квартала N 17 и точки Г граница сельского поселения, резко поворачивая, отходит от реки. По смежеству с Унженским сельским поселением граница прямой линией около 5 км идет на юго-запад по восточной просеке кварталов N 17, 93 Красногорского лесничества ФГУ "Макарьевский лесхоз". Затем поворачивает под прямым углом и идет на северо-запад прямой линией более 5 км по южной просеке кварталов N 93, 41-39, пересекая реку Кученка. У юго-восточного угла квартала N 38 граница Горчухинского поселения снова резко поворачивает и идет около 1 км на юг по северо-восточной просеке квартала N 92, пересекает реку Шурмша и далее 4,5 км продолжает следовать прямой линией в южном направлении по восточной просеке кварталов N 92 и 125 до точки Д.


(в ред. Закона Костромской области от 21.05.2021 N 91-7-ЗКО)


Далее от точки Д по смежеству с Унженским сельским поселением граница Горчухинского сельского поселения прямой линией следует на восток по северной просеке кварталов N 33-48 Торзацкого лесничества, пересекая реку Торзать, реку Нерег, автодорогу Макарьев-Торзать и лесные дороги. Пройдя в этом направлении около 22 км, граница сельского поселения от северо-восточного угла квартала N 48 поворачивает под прямым углом и 2,5 км идет на юг по восточной просеке этого квартала. От юго-восточного угла данного квартала граница поселения идет снова на восток по северной просеке квартала N 64 до границы Нижегородской области и до точки Е.


(в ред. Закона Костромской области от 21.05.2021 N 91-7-ЗКО)


От точки Е граница Горчухинского сельского поселения поворачивает и в общем юго-западном направлении следует по границе между Костромской и Нижегородской областями до точки Ж.


От точки Ж граница поселения следует в общем северо-западном направлении по границе между областями. Вначале граница ломаной линией идет по суходолу, а потом вниз по течению реки Шурмша и берегу Горьковского водохранилища до точки З.


От точки З граница Горчухинского сельского поселения меняет направление. По смежеству с Николо-Макаровским сельским поселением граница данного поселения в северо-восточном направлении следует по левому берегу реки Унжа. Дойдя до места впадения озера Туровское и протоки Староречье в реку Унжа, граница Горчухинского поселения пересекает реку Унжа и обходит сенокосные угодья и лесные площади, расположенные в кольце протоки Староречья. Огибая эти земли с юга, запада и севера, граница поселения снова пересекает реку Унжу и в северо-восточном направлении следует по левому берегу ее до точки И.


У точки И в 1,7 км юго-восточнее дер. Могилево Горчухинское сельское поселение межуется с Усть-Нейским сельским поселением. От этой точки граница продолжает путь по левому берегу реки Унжа до места впадения Марковицкой заводи в реку Унжу. Здесь в 1,5 км юго-восточнее дер. Марковица граница доходит до точки А, начала картографического описания границы Горчухинского сельского поселения.