Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 10.10
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ СТЕПАНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов Костромской области от 22.06.2010 N 626-4-ЗКО, от 27.02.2020 N 657-6-ЗКО)


Степановское сельское поселение находится в северо-восточной части Галичского муниципального района.


Описание границ сельского поселения выполнено по часовой стрелке. Описание начинается со стыка границ Лопаревского сельского поселения и Антроповского муниципального района. Граница сельского поселения уходит в западном направлении лесными массивами кварталов 27, 32, 26, 31 Галичского лесхоза, пересекая в двух местах автодорогу Курьяново-Лопарево. Затем граница резко поворачивает на юго-восток и проходит в 0,6 км от деревни Ваганово. Меняя свое направление на южное, пересекает автодорогу Антропово-Галич и идет до стыка границ Лопаревского и Дмитриевского сельских поселений. Далее граница проходит по смежеству с Дмитриевским сельским поселением, в северном направлении ломаной линией вдоль автодороги Курьяново-Лопарево, пересекая автодорогу Галич-Антропово. Затем, меняя направление на северо-западное, проходит вдоль автодороги Галич-Антропово до урочища Чирково, и, уходя в юго-западном направлении лесными массивами Галичского лесхоза, пересекает автодорогу Судиславль-Чухлома и линию электропередачи ВЛ 35 кВ. Меняя свое направление на западное, идет землями АП ЗАО "Кировское" в районе деревни Лихарево до береговой линии Галичского озера. Далее граница сельского поселения проходит в юго-западном направлении береговой линией Галичского озера по смежеству существующих границ городского округа город Галич, землями бывшего АОЗТ "Рыбак" до стыка границ с Ореховским сельским поселением в районе поймы реки Вёкса. Затем граница проходит в северо-восточном направлении, пересекая реку Вёкса ломаной линией по землям гослесфонда вблизи лесных массивов Бакланово, Исяково до автомобильной дороги Галич-Левково, и идет вдоль полосы отвода в западном направлении до дер. Левково. Огибая деревню с западной стороны по границам земель населенного пункта, резко меняя свое направление на северное, идет квартальным просеком между вторым и третьим кварталами Берёзовского лесничества до стыка границы с Берёзовским сельским поселением, затем, меняя свое направление на восточное, идет по границе квартала 3 Берёзовского лесничества, частично по реке Осма, которая впадает в реку Ноля. Далее в том же направлении идет до поселка Курьяново, обходя его с северо-восточной стороны землями населенного пункта, по границе с Чухломским муниципальным районом. По смежеству с Чухломским муниципальным районом граница идет по землям АП ЗАО "Кировское", огибая с востока урочище Клементьево, и идет в юго-восточном направлении лесными угодьями бывшего АП ЗАО "Кировское", потом на восток по границе квартала 1 Галичского лесхоза, затем на юго-восток по границе земель бывшего АП ЗАО "Кировское", далее по границам кварталов 4 и 6 Галичского лесхоза, пересекая автодорогу Лопарево-Курьяново, поворачивает на северо-запад, проходя по границе квартала 5 Галичского лесхоза и еще два раза пересекая автодорогу. Далее по границам земель бывшего АП ЗАО "Кировское" и Галичского лесхоза огибает с севера урочище Рыжова и идет до границы с Антроповским муниципальным районом.


(в ред. Закона Костромской области от 27.02.2020 N 657-6-ЗКО)


Граница по смежеству с Антроповским муниципальным районом идет на юг сначала по границе земель Галичского лесхоза, затем по границе бывшего АП ЗАО "Кировское", далее по границе квартала 9 Галичского лесхоза огибает с севера, запада и юга урочище Лукинское. Далее граница проходит ломаной линией в южном направлении по границе кварталов 9, 13, 19, 27 до стыка границы с Лопаревским сельским поселением до начальной точки описания.