Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 18.1.
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД НЕРЕХТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОД НЕРЕХТА И НЕРЕХТСКИЙ РАЙОН

(в ред. Закона Костромской области от 21.10.2019 N 602-6-ЗКО)


Городская черта начинается от устья канала, проходящего по границе садоводческого товарищества "Былина", с северной стороны города. Далее она идет на юго-восток по руслу реки Солоница до деревни Уланиха, затем по границе деревни и русла реки Гридевка до места пересечения реки Гридевка с газопроводом-отводом на Волгореченск. Далее - на запад вдоль газопровода-отвода до автодороги Нерехта-Фёдоровское, затем на север с левой стороны автодороги Нерехта-Фёдоровское до ручья и по руслу ручья до реки Нерехта.


(в ред. Закона Костромской области от 21.10.2019 N 602-6-ЗКО)


С южной стороны города граница проходит по руслу реки Нерехта, забору ОАО "Завод "Маяк", подъездной дороге к нему и далее вдоль ЛЭП-110 кВ до железнодорожного переезда у предприятия ОАО "Агропромснаб". Затем граница идет между полем СПК "Родина" и городскими огородами до линии связи к деревне Климушино, далее по линии связи до старой городской границы. По старой границе города черта идет до ООО "Нерехтский мясокомбинат", а затем она проходит по границам земель городских предприятий до канала у садоводческого товарищества "Былина".