Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 7
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ АНТРОПОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Законов Костромской области от 27.02.2019 N 514-6-ЗКО, от 18.03.2021 N 65-7-ЗКО, от 26.04.2021 N 77-7-ЗКО, от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


Антроповский муниципальный район расположен в центральной части Костромской области. Описание прохождения границ начинается с точки А, расположенной в северо-западной части Антроповского муниципального района на пересечении границ Антроповского, Галичского и Чухломского муниципальных районов, и произведено по ходу часовой стрелки. От исходного положения точки А, по смежеству с Чухломским муниципальным районом, граница проходит ломаной линией на северо-восток и далее на восток по границам гослесфонда до реки Идол. На северо-востоке и востоке муниципальный район граничит с Парфеньевским муниципальным округом, граница начинается при пересечении с рекой Идол по границам гослесфонда, проходит, делая изгиб, на восток по реке Талице, далее ломаной линией спускается на юг, по границам гослесфонда, по реке Нее делает изгиб на восток, пересекает участок Вологодского отделения Северной железной дороги, далее ломаной линией спускается на юг по границам гослесфонда. От начала восточной границы 121 квартала Понизовского участкового лесничества ОГКУ "Антроповское лесничество" граничит с Нейским муниципальным округом. Граница с ним проходит в южном направлении, делая на уровне 2 квартала Шуйского участкового лесничества ОГКУ "Антроповское лесничество" изгиб на восток, затем по реке Шуе на юг по границе кварталов гослесфонда.


(в ред. Законов Костромской области от 18.03.2021 N 65-7-ЗКО, от 26.04.2021 N 77-7-ЗКО)


С северо-восточной точки, ограничивающей 33 квартал того же Шуйского участкового лесничества, начинается граница с Макарьевским муниципальным районом, которая проходит прямой линией на юг до границы с Кадыйским муниципальным районом, в точке стыковки трех муниципальных районов (Антроповского, Кадыйского, Макарьевского).


Гранича на юге с Кадыйским муниципальным районом, граница следует ломаной линией по границе земель гослесфонда, границе бывших совхозов "Словинский", "Суворовский", "Михайловский", границе земель гослесфонда в западном направлении, от пересечения с рекой Кусью в южном направлении до пересечения с рекой Пороньжей, где выходит на границу с Островским муниципальным округом.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


В западной части Антроповский муниципальный район граничит с Островским муниципальным округом. Граница проходит от пересечения с рекой Пороньжей по границам гослесфонда, бывшего совхоза "Прогресс", пересекает автодорогу Палкино-Клеванцово, идет по границе земель бывшего совхоза "Прогресс" в северо-западное направление, делает изгиб по землям гослесфонда, идет по реке Куси, границе бывшего совхоза "Трифоновский" и выходит на границу Галичского муниципального района.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


Гранича с Галичским муниципальным районом с запада, граница муниципального района идет в северном направлении ломаной линией по границам земель гослесфонда, бывшего совхоза "Туриловский", гослесфонда, пересекает Северную железную дорогу, идет по границам гослесфонда, пересекает по границам автодорогу Степаново-Антропово-Крусаново и по границам гослесфонда выходит на границу с Чухломским муниципальным районом, начальной точке описания.