Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 11.9
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ СЕЛИЩЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАДЫЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Закона Костромской области от 28.04.2010 N 615-4-ЗКО)


Селищенское сельское поселение находится в северо-восточной части Кадыйского муниципального района. За начальную точку описания границ принята точка А, расположенная на стыке Селищенского и Екатеринкинского сельских поселений с городским поселением поселок Кадый. Описание ведется по часовой стрелке. От точки А до точки Б граница Селищенского сельского поселения является смежной с Екатеринкинским сельским поселением.


Точка А находится в юго-восточном углу 30 квартала Кадыйского лесничества в 400 м севернее р. Вятского на восточной границе полосы отвода автодороги Кадый-Палкино.


От точки А до границы бывшего СПК "Восход" граница Селищенского сельского поселения 5,5 км проходит в северо-западном направлении по восточной границе полосы отвода автодороги Кадый-Палкино. Граница идет 1,7 км по смежеству с землепользованием СПК "Марьино" и 3,8 км с землями лесного фонда кварталов 30 и 12 Кадыйского и 139 Шуйского лесничеств Кадыйского лесхоза, пересекая р. Аграфенка. Далее по западной стороне 139 квартала и смежной границе СПК "Восход" ломаной линией граница поселения идет на северо-восток, а от северо-западного угла 139 квартала по прямой - на восток, сначала 1,7 км по северной стороне 139 и 140 кварталов, затем 700 м по суходолу СПК "Восход" и подходит к реке Немда. По середине реки Немда против течения граница следует в северном направлении 2,3 км до северной просеки квартала 19 Немденского лесничества. От реки Немда граница поселения поворачивает на восток и проходит 11,0 км по землям лесного фонда. По северной стороне кварталов 19, 20 и 21 севернее лесного массива Драничный ляд и лесного массива Подосинники, по северной границе кварталов 22, 23, 24 и 25, следующей по каналам осушительной сети, далее по северной стороне 26, 27, 28 и 29 кварталов. Затем на юго-восток в 50 м южнее р. Полуденник через 150 м граница поселения приходит к точке Б, стыку Селищенского и Екатеринкинского сельских поселений на границе Кадыйского муниципального района по смежеству с Макарьевским муниципальным районом.


От точки Б до точки В граница Селищенского сельского поселения совмещена с границей Кадыйского муниципального района по смежеству с Макарьевским муниципальным районом.


Точка В расположена на границе Кадыйского и Макарьевского муниципальных районов в стыке границ Селищенского сельского поселения и городского поселения поселок Кадый в юго-восточном углу квартала 79 Немденского лесничества. От точки В граница поселения на протяжении 10,5 км в виде прямой линии идет на запад до реки Немда по землям лесного фонда. Следуя по южным сторонам кварталов 79, 78, 77, пересекая ручей Безымянный, кварталов 76 и 75, пересекая р. Воломша, кварталов 74, 72, 71 и 70 южнее лесного массива Струилка и лесного массива Заветное граница подходит к реке Немда. От юго-западного угла 70 квартала граница делает поворот на юго-запад и следует через 57, 56 кварталы Кадыйского лесничества 1,2 км до пересечения р. Вотгать. После пересечения реки следует 0,8 км по землям СПК "Заря" восточнее д. Жуково. Далее делает поворот на юг и идет 0,8 км до пересечения 79 квартала Кадыйского лесничества, делает поворот и идет 0,7 км на запад по северной стороне 79, 78 кварталов Кадыйского лесничества. Далее граница делает поворот и идет на север 0,8 км по землям СПК "Заря" с западной стороны д. Жуково до пересечения р. Вотгать, делает поворот и следует 0,3 км на северо-запад до пересечения с южной стороной 55 квартала Кадыйского лесничества. Затем, повернув, следует по лесному фонду на север 4,0 км, разрезая 55, 51, 37 кварталы Кадыйского лесничества, и по смежеству с землями СПК "Заря" до автодороги Кострома-В.Спасское. После пересечения автодороги граница поселения по западной границе полосы отвода автодороги поворачивает на юго-запад и проходит 0,7 км до автодороги Кадый-Палкино. Далее граница поворачивает на северо-запад и идет по восточной границе полосы отвода дороги Кадый-Палкино, пересекая ЛЭП 110 кВ Кадый-Макарьев и р. Вятского до первоначальной точки описания границы - точки А.