Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 20.4
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ НОВИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Законов Костромской области от 18.05.2015 N 681-5-ЗКО, от 21.05.2021 N 89-7-ЗКО, от 26.04.2022 N 199-7-ЗКО)


Новинское сельское поселение расположено к югу от центральной части Октябрьского муниципального района. За начальную точку описания границ принята точка А, расположенная в 700 метрах юго-западнее деревни Титово на примыкании границ Новинского и Покровского сельских поселений с Вохомским муниципальным районом Костромской области. Описание ведется по часовой стрелке.


От точки А граница ломаной линией идет сначала на северо-восток по восточной и южной сторонам кварталов 26 и 27, затем на юго-запад и юго-восток по западной стороне кварталов 27 и 28 Боговаровского участкового лесничества по границе смежных землепользований сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" и сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба". При этом граница в 0,8 км севернее деревни Титово пересекает автодорогу Вохма-Боговарово, обходит с востока в 0,7 км деревню Титово, поворачивает и идет сначала 3,3 км на юго-восток, затем 4,5 км на восток по просеке между кварталами 131, 132 и 133 Боговаровского участкового лесничества и кварталами 34, 35 и 36 Луптюгского участкового лесничества областного государственного казенного учреждения "Октябрьское лесничество". Далее граница идет ломаной линией в 1 км южнее деревни Малое Кленовое и по южной стороне квартала 30 и западной стороне квартала 31 Боговаровского участкового лесничества и подходит к точке Б. Точка Б расположена в южном углу квартала 31, на стыке Покровского и Новинского сельских поселений.


От точки Б граница идет на северо-восток по восточной стороне кварталов 31 и 29 Боговаровского участкового лесничества по границе смежных землепользований сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба" и сельскохозяйственного производственного кооператива "Свобода", сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" и сельскохозяйственного производственного кооператива "Труд", следуя по границе кварталов 137, 135, 136 и 119 Боговаровского участкового лесничества. При этом граница пересекает безымянный ручей и реку Наумовка, а также автодорогу Боговарово-Лебеди, проходя в 0,5 км северо-западнее деревни Вахрушата. Далее граница делает петлю в юго-восточном направлении у реки Калюг. В квартале 136 граница пересекает реку Калюг, ручей Быстрый и автодорогу Михонино-Лебеди и подходит к точке В, расположенной на стыке Новинского и Покровского сельских поселений в юго-западном углу квартала 12 областного государственного казенного учреждения "Октябрьское лесничество". Точка В расположена в южной части квартала 12 на стыке с кварталом 106 Стариковского участкового лесничества и кварталом 119 Боговаровского участкового лесничества.


От точки В вдоль безымянного ручья граница идет 0,3 км на северо-запад до реки Калюг, затем в юго-западном углу квартала 12 резко поворачивает на северо-восток и идет 0,1 км вдоль реки Калюг. В северном углу квартала 12 граница делает поворот на северо-запад и проходит по западной границе квартала 11 и смежного землепользования сельскохозяйственного производственного кооператива "Свобода", пересекая при этом автодорогу Боговарово-Ильинское, и в северном углу квартала 11 подходит к точке Г, расположенной на границе Покровского сельского поселения.


(в ред. Закона Костромской области от 21.05.2021 N 89-7-ЗКО)


От точки Г граница поворачивает на юго-восток и идет по границе квартала 7 до его южного угла, где поворачивает на северо-восток и идет по восточной стороне этого же квартала до стыка с кварталом 24 Соловецкого участкового лесничества. Далее граница ломаной линией проходит в восточном направлении между кварталами 24 и 25 Соловецкого участкового лесничества и кварталами 25, 26, 27 и 28 Стариковского участкового лесничества. На стыке в северном углу кварталов 28 и 9 граница делает поворот на юго-запад и проходит по южной стороне кварталов 9 и 10, в 0,8 км восточнее деревни Блиновщина. В квартале 10 граница, пересекая реку Белую, идет 1 км вдоль реки, затем по восточной границе квартала поворачивает на север и в северо-восточном его углу подходит к реке Белянке. Далее граница следует 0,4 км по реке на восток, пересекает ее и идет ломаной линией по северной стороне квартала 39 и северо-западной стороне квартала 40, а также по северной стороне кварталов 41 и 63 Стариковского участкового лесничества до автодороги Куричата-Большое Мосино. От дороги граница делает поворот в северо-восточном направлении, разделяя квартал 4, идет 0,7 км вдоль автодороги Куричата-Большое Мосино до угла квартала 2, затем в 0,5 км восточнее урочища Большое Мосино по западной стороне кварталов 2 и 1 Стариковского участкового лесничества и границе смежного сельскохозяйственного кооператива "Соловецкий" следует до точки Д, расположенной на примыкании границ Кировской области и Покровского сельского поселения в 0,1 км южнее реки Бабица.


(в ред. Закона Костромской области от 21.05.2021 N 89-7-ЗКО)


От точки Д до точки Е граница одновременно является границей Октябрьского муниципального района Костромской области и Кировской области. Точка Е расположена в 0,4 км южнее урочища Злобицы.


От точки Е до точки Ж граница одновременно является границей Октябрьского муниципального района Костромской области и Кировской области. Протяженность границы с Кировской областью в южном направлении составляет 11 км. Точка Ж расположена на стыке Новинского и Луптюгского сельских поселений с границей Кировской области.


От точки Ж граница ломаной линией проходит 4 км в западном направлении до реки Луптюг, по границе смежных землепользований сельскохозяйственного кооператива "Труд" и сельскохозяйственного производственного кооператива "Луптюг" и границам лесных кварталов 126, 124 и 128 Стариковского участкового лесничества, пересекая при этом проселочную дорогу Лебеди-Южаки и реку Ялховку. Далее граница идет вниз по течению по середине реки Луптюг на юг до урочища Кокоулинцы. От реки граница делает поворот и следует 1,5 км на запад, затем на северо-запад по границам кварталов 129 и 128 Стариковского участкового лесничества, пересекает автодорогу к деревне Вторые Сивяки в районе урочища Евдокимово, проходит с южной стороны квартала 23, пересекает проселочную дорогу у реки Юрасовки и следует на юг, обходя в 1 км с юга деревню Шестиглазово. Затем граница сельского поселения идет на северо-запад по границе смежных землепользований сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" и сельскохозяйственного производственного кооператива "Луптюг", следуя по просекам квартала 60 Луптюгского участкового лесничества и кварталов 152 и 151 Боговаровского участкового лесничества. Западнее деревни Шестиглазово граница пересекает реку Калюг и реку Медяна и в 1 км южнее урочища Сосновка подходит к точке З, расположенной на стыке Новинского и Луптюгского сельских поселений.


От точки З граница идет 8,8 км в юго-западном направлении по границе смежных земель сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" и сельскохозяйственного производственного кооператива "Луптюг", следуя по границе кварталов 43, 51 и 53 Луптюгского участкового лесничества. При этом граница проходит в 1 км восточнее урочища Дароватка и урочища Лобово, где пересекает реку Худая. Затем с восточной стороны обходит урочище Левинцы, в 0,7 км восточнее урочища Васинцы пересекает автодорогу Тимошино-Луптюг и по границе квартала 56 подходит к точке И, расположенной в 0,5 км южнее урочища Васинцы.


От точки И граница идет 1,5 км на юг в 100 м восточнее урочища Пахомята в основном по сельхозугодьям и совпадает со смежной границей между сельскохозяйственным производственным кооперативом им. Кирова и сельскохозяйственным производственным кооперативом "Луптюг". Далее граница, пересекая в 77 квартале ручей Сухой Калюг, проходит по северной стороне урочища Паршино и западной стороне 77 и 10 кварталов, делая поворот в западном углу 16 квартала на юго-запад. Затем граница следует до северо-западного угла 12 квартала в западном направлении по северной стороне кварталов 15, 14 и 13 Веденьевского участкового лесничества и смежного сельскохозяйственного производственного кооператива им. Кирова в 1 км южнее деревни Высокое. От северо-западного угла 12 квартала граница сельского поселения идет на юго-запад ломаной линией по западной границе кварталов 12, 17, 22, 24 Веденьевского участкового лесничества и смежного коллективного хозяйства "Борьба". При этом граница делает поворот на юго-запад, а затем от северо-западного угла квартала 24 следует на юго-восток 3 км вдоль реки Ветлуги до точки К.


Точка К находится по середине реки Ветлуги, в месте стыка границ Новинского и Луптюгского сельских поселений и Поназыревского муниципального округа Костромской области.