Недействующий

О РАЗМЕРЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ УЧАЩИМСЯ И СТУДЕНТАМ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБУЧАЮЩИМСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ

III. Условия назначения и выплаты государственных социальных стипендий


18. Государственные социальные стипендии в обязательном порядке назначаются студентам:

из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп; пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.

19. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в учреждение выдаваемую органом социальной за щиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи, которая представляется ежегодно.

20. Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом руководителя учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде по представлению стипендиальной ко миссии учреждения.

21. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц.

22. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

23. Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:

а) отчисления студента из учреждения;

б) прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.

24. Выплата государственной социальной стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ руководителя учреждения о прекращении ее выплаты.

25. Студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии на общих основаниях.