Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2008 года N 102

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ РАЗНИЦЫ В ТАРИФАХ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НАСЕЛЕНИЮ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ В ЗОНАХ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 24 августа 2017 года на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 24.08.2017 N 213.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Правительства Республики Алтай от 28.06.2016 N 198)


В соответствии с частью 3 статьи 6 Закона Республики Алтай от 3 марта 2008 года N 11-РЗ "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Алтай по возмещению разницы в тарифах на электрическую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями населению по регулируемым тарифам в зонах децентрализованного электроснабжения" Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования органами местного самоуправления в Республике Алтай субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай на осуществление государственных полномочий Республики Алтай по возмещению разницы в тарифах на электрическую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями населению по регулируемым тарифам в зонах децентрализованного электроснабжения.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности
Главы Республики Алтай,
Председателя Правительства
Республики Алтай
Р.Р.ПАЛЬТАЛЛЕР






Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 15 мая 2008 года N 102

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ РАЗНИЦЫ В ТАРИФАХ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НАСЕЛЕНИЮ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ В ЗОНАХ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 28.06.2016 N 198)


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования органами местного самоуправления в Республике Алтай (далее - органы местного самоуправления) субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай на осуществление государственных полномочий Республики Алтай по возмещению разницы в тарифах на электрическую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями населению по регулируемым тарифам в зонах децентрализованного электроснабжения (далее - субвенции).

2. Субвенции перечисляются Министерством регионального развития Республики Алтай в установленном порядке местным бюджетам на лицевые счета получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства в рамках кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 28.06.2016 N 198)

3. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Алтай в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству регионального развития Республики Алтай на соответствующий финансовый год.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 28.06.2016 N 198)

4. Уполномоченный орган местного самоуправления направляет субвенции на осуществление следующих расходов:

содержание и эксплуатацию дизельных и гидроэлектростанций, в случае если обслуживание данных электростанций осуществляет уполномоченный орган местного самоуправления;

предоставление субсидий предприятиям (организациям) любой формы собственности в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по снабжению электрической энергией населения в соответствии с порядком, предусмотренным решением представительного органа муниципального образования о местном бюджете и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами местной администрации.

5. Уполномоченный орган местного самоуправления представляет в Министерство регионального развития Республики Алтай отчет о ходе осуществления государственных полномочий Республики Алтай по возмещению разницы в тарифах на электрическую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями населению по регулируемым тарифам в зонах децентрализованного электроснабжения по форме и в сроки, установленные Министерством регионального развития Республики Алтай.

6. Финансовый орган муниципального образования представляет в Министерство финансов Республики Алтай отчет о расходовании субвенций по форме и в сроки, установленные Министерством финансов Республики Алтай.

7. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в республиканский бюджет Республики Алтай в порядке, установленном федеральным законодательством.

8. Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность предоставляемых в Министерство финансов Республики Алтай и Министерство регионального развития Республики Алтай сведений в соответствии с федеральным законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»