Недействующий

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 16 мая 2008 года N 208  

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ИНСПЕКЦИЯ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ПРОИЗВОДСТВОМ И ОБОРОТОМ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"

(в ред. постановлений Правительства Республики Саха (Якутия)
от 28.01.2010 N 37, от 17.12.2010 N 560)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 25.12.2014 N 499.
____________________________________________________________________

Для осуществления государственных полномочий в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в соответствии с Федеральными законами от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и от 2 января 2000 года N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" Правительство Республики Саха (Якутия)

постановляет:

1. Создать государственное учреждение "Инспекция по контролю за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции Республики Саха (Якутия)".

2. Определить государственное учреждение "Инспекция по контролю за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции Республики Саха (Якутия)" подведомственным Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам.

3. Возложить на государственное учреждение "Инспекция по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Республики Саха (Якутия)" функции:

3.1. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 28.01.2010 N 37.

3.2. Ведения мониторинга на всех предприятиях, независимо от форм собственности, осуществляющих производство и оборот алкогольной продукции.

3.3. Иные, в соответствии с федеральным законодательством в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

4. Определить предельную численность работников государственного учреждения "Инспекция по контролю за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции Республики Саха (Якутия)" в количестве 10 штатных единиц, включая 1 водителя.

5. Установить для обслуживания государственного учреждения "Инспекция по контролю за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции Республики Саха (Якутия)" лимит служебных легковых автомобилей в количестве 1 единицы с содержанием на своем балансе.

6. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 17.12.2010 N 560.

7. Министерству экономического развития Республики Саха (Якутия) (Стручков А.А.), Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Новиков В.А.) при корректировке государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2008 год предусмотреть расходы по финансированию содержания ГУ "Инспекция по контролю за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции Республики Саха (Якутия)".

8. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) (Ефимов В.П.) в месячный срок:

8.1. Утвердить Устав государственного учреждения "Инспекция по контролю за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции Республики Саха (Якутия)".

8.2. Закрепить за государственным учреждением "Инспекция по контролю за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции Республики Саха (Якутия)" государственное имущество на праве оперативного управления.

9. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

10. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»