ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 апреля 2008 года N 123
О Порядке передачи оборудования, приобретенного в 2008 году за счет субсидий из федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, в собственность муниципальных образований
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 1012 "О финансовом обеспечении в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями" Кабинет Министров Чувашской Республики
постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок передачи оборудования, приобретенного в 2008 году за счет субсидий из федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, в собственность муниципальных образований.
2. Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:
осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке централизованную закупку оборудования, включая его доставку, монтаж и пусконаладочные работы;
организовать подготовку и обучение медицинского и технического персонала учреждений здравоохранения, участвующих в мероприятиях, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществлять софинансирование мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.
Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
С.Гапликов