Действующий

О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления (с изменениями на 30 мая 2023 года)



Статья 14. Обеспечение материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления


1. Депутату, члену выборного органа местного самоуправления в соответствии с уставом муниципального образования за счет средств местного бюджета возмещаются расходы на проезд на всех видах пассажирского транспорта (за исключением такси) на территории муниципального образования; расходы, связанные с использованием средств связи; расходы на проезд и проживание в гостинице, ином жилом помещении и суточные, связанные с проживанием депутата, члена выборного органа местного самоуправления вне постоянного места жительства в связи с его командированием соответствующим органом местного самоуправления; расходы на проживание в гостинице, связанные с проживанием вне постоянного места жительства депутата, осуществляющего полномочия на непостоянной основе, в связи с его участием в заседании представительного органа муниципального образования, в работе комитетов (комиссий) представительного органа муниципального образования, в депутатских слушаниях; иные расходы, связанные с осуществлением полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления.


(в ред. Законов Челябинской области от 30.04.2009 N 428-ЗО, от 30.05.2023 N 838-ЗО)


2. Размер и порядок возмещения расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, устанавливаются муниципальными правовыми актами.