Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2008 года N 65-П

О Порядке согласования размера провозной платы за перевозки пассажиров и их багажа по пригородным и местным маршрутам перевозок пассажиров речным транспортом в случае предоставления субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозкам пассажиров и их багажа по указанным маршрутам за счет средств бюджета Астраханской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Астраханской области от 11.08.2016 N 278-П, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 16.08.2016).
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Астраханской области от 08.12.2011 N 540-П;

постановление Правительства Астраханской области от 19.08.2010 N 362-П;

постановление Правительства Астраханской области от 29.12.2009 N 700-П)

В соответствии со статьей 6 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации (НГР:RU0000R200100400), а также во исполнение пункта 2 постановления Правительства Астраханской области от 14.11.2007 N 492-П "О признании утратившим силу постановления Правительства Астраханской области от 22.03.2006 N 65-П" (НГР:RU30000200700862)

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования размера провозной платы за перевозки пассажиров и их багажа по пригородным и местным маршрутам перевозок пассажиров речным транспортом в случае предоставления субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозкам пассажиров и их багажа по указанным маршрутам за счет средств бюджета Астраханской области.

(Пункт 1 в редакции постановления Правительства Астраханской области от 08.12.2011 N 540-П)

2. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства
Астраханской области
от 13.02.2008 N 65-П
(в редакции постановления Правительства Астраханской области от 19.08.2010 N 362-П)

Порядок согласования размера провозной платы за перевозки пассажиров и их багажа по пригородным и местным маршрутам перевозок пассажиров речным транспортом в случае предоставления субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозкам пассажиров и их багажа по указанным маршрутам за счет средств бюджета Астраханской области

(в редакции постановления Правительства Астраханской области от 08.12.2011 N 540-П)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством и определяет процедуру согласования размера провозной платы за перевозки пассажиров и их багажа по пригородным и местным маршрутам перевозок пассажиров речным транспортом в случае предоставления субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозкам пассажиров и их багажа по указанным маршрутам за счет средств бюджета Астраханской области (далее - плата).

(Пункт 1 в редакции постановления Правительства Астраханской области от 08.12.2011 N 540-П)

2. Согласованию подлежит рассчитанная перевозчиком плата.

3. Перевозчик для согласования платы в срок не менее чем за два месяца до начала очередного финансового года представляет в министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области заявление и следующие надлежащим образом заверенные материалы:

(Абзац в редакции постановления Правительства Астраханской области от 19.08.2010 N 362-П)

- копии учредительных документов;

- пояснительную записку, содержащую основания для согласования либо изменения платы, период, принятый для расчета платы, основные экономические показатели деятельности перевозчика;

- бухгалтерскую и статистическую отчетность за предшествующий финансовый год и на последнюю отчетную дату;

- данные о структуре и ценах потребляемого топлива с учетом перевозки пассажиров и их багажа;

- расчет расходов и необходимой валовой выручки от перевозки пассажиров и их багажа с приложением экономического обоснования исходных данных (с указанием применяемых норм и нормативов расчета);

- расчет платы, выполненный в соответствии с методическими указаниями по расчету тарифа на перевозку пассажиров речным транспортом в местном сообщении, утвержденными исполнительным органом государственной власти Астраханской области;

- оценку выпадающих или дополнительно полученных в предшествующий финансовый год доходов, которые были выявлены на основании официальной статистической и бухгалтерской отчетности или результатов проверки хозяйственной деятельности перевозчика;

- дополнительные материалы (по усмотрению перевозчика).

4. Материалы, представленные перевозчиком для согласования платы, регистрируются министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области в день получения и в течение трех рабочих дней рассматриваются на их соответствие требованиям пункта 3 настоящего Порядка.

(Абзац в редакции постановления Правительства Астраханской области от 19.08.2010 N 362-П)

В случае несоответствия представленных материалов требованиям пункта 3 настоящего Порядка указанные материалы подлежат возврату перевозчику на доработку.

5. Для согласования платы создается комиссия, состав и порядок работы которой утверждаются правовым актом министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

(Абзац в редакции постановления Правительства Астраханской области от 08.12.2011 N 540-П)

Комиссия:

- формирует и утверждает состав независимой экспертной группы из представителей заинтересованных исполнительных органов государственной власти Астраханской области для проведения экспертизы экономической обоснованности платы, рассчитанной перевозчиком (далее - экспертная группа),

- определяет срок проведения экспертизы экономической обоснованности платы, рассчитанной перевозчиком (далее - экспертиза),

- изучает полученные результаты проведенной экспертизы,

- при возникновении разногласий по результатам экспертизы урегулирует спорные вопросы с участием перевозчика.

Экспертиза проводится в срок, не превышающий тридцати рабочих дней с момента поступления заявления в министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

(Абзац в редакции постановления Правительства Астраханской области от 19.08.2010 N 362-П)

Экспертная группа в ходе проведения экспертизы в случае необходимости запрашивает у перевозчика дополнительную информацию, которую он представляет в экспертную группу в течение пяти рабочих дней.

Экспертная группа по завершении экспертизы представляет комиссии на рассмотрение мотивированное экспертное заключение.

6. По результатам экспертизы комиссия принимает решение о согласовании платы либо об отказе в согласовании платы, которое оформляется протоколом.

При положительном решении комиссии министерство выносит на рассмотрение Правительства Астраханской области соответствующий проект постановления Правительства Астраханской области. При отрицательном решении комиссии материалы подлежат возврату перевозчику. Возврат материалов не препятствует повторному обращению перевозчика для согласования платы.

7. Согласованная плата вводится в действие с начала очередного финансового года или в срок, указанный в постановлении Правительства Астраханской области, и действует не менее одного финансового года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»