Действующий

О порядке внесения, рассмотрения и принятия Закона Костромской области об областном бюджете (с изменениями на 20 марта 2023 года)



Статья 22. Подготовка проекта закона об изменении характеристик бюджета к рассмотрению областной Думой


(в ред. Закона Костромской области от 29.03.2017 N 219-6-ЗКО)


1. Поступивший в областную Думу проект закона об изменении характеристик бюджета в течение 2 календарных дней со дня внесения в областную Думу подлежит размещению на официальном сайте областной Думы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и направляется председателем областной Думы в комитет по бюджету, а также в государственно-правовое управление и контрольно-счетную палату Костромской области для подготовки заключений.


2. В течение 10 календарных дней со дня внесения в областную Думу проекта закона об изменении характеристик бюджета государственно-правовое управление и контрольно-счетная палата Костромской области готовят и направляют в комитет по бюджету заключения по проекту закона об изменении характеристик бюджета.


(в ред. Закона Костромской области от 19.06.2017 N 259-6-ЗКО)


3. Ответственным за рассмотрение проекта закона об изменении характеристик бюджета является комитет по бюджету.


4. Субъекты права законодательной инициативы направляют в комитет по бюджету предложения и замечания по проекту закона об изменении характеристик бюджета в письменном виде до начала его заседания.


5. На основании предложений и замечаний, поступивших от субъектов права законодательной инициативы, заключений государственно-правового управления и контрольно-счетной палаты Костромской области комитет по бюджету готовит проект постановления областной Думы об указанном законопроекте и представляет его на рассмотрение областной Думы.