Действующий

О порядке внесения, рассмотрения и принятия Закона Костромской области об областном бюджете (с изменениями на 20 марта 2023 года)



Статья 5. Органы, ответственные за подготовку проекта закона к рассмотрению


1. Проект закона, внесенный с соблюдением требований настоящего Закона, в течение 7 календарных дней со дня внесения председателем областной Думы направляется в представительные органы муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов, в комитеты областной Думы для внесения предложений и замечаний, а также в государственно-правовое управление Костромской областной Думы (далее - государственно-правовое управление) и контрольно-счетную палату Костромской области для подготовки заключений.


(в ред. Законов Костромской области от 04.02.2009 N 441-4-ЗКО, от 28.09.2011 N 109-5-ЗКО, от 19.06.2017 N 259-6-ЗКО, от 21.05.2021 N 92-7-ЗКО)


2. Ответственным за рассмотрение прогноза социально-экономического развития Костромской области на среднесрочный период, проекта прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Костромской области (данных по прогнозному плану (программе) приватизации государственного имущества Костромской области), проекта областной адресной инвестиционной программы на очередной финансовый год и плановый период является комитет областной Думы по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям.


(часть 2 в ред. Закона Костромской области от 22.03.2021 N 72-7-ЗКО)


3. Председатель областной Думы определяет комитеты областной Думы, ответственные за рассмотрение параметров областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, а также документов и материалов, представляемых одновременно с проектом закона (далее - профильные комитеты), с учетом направлений деятельности профильных комитетов. Профильные комитеты принимают соответствующие решения по результатам рассмотрения проекта закона, документов и материалов, представляемых одновременно с проектом закона, и направляют их в комитет по бюджету.


(часть 3 в ред. Закона Костромской области от 22.03.2021 N 72-7-ЗКО)


4. Ответственным за рассмотрение проекта закона в целом является комитет по бюджету.