Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2007 года N 926/45


О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
от 1 сентября 2011 года N 938/35

____________________________________________________________________

Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области" (далее - постановление) следующие изменения:

1. В преамбуле постановления цифры "04.04.95" заменить цифрами "14.04.95".

2. В Порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Московской области на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления, работы и услуги, утвержденном постановлением:

2.1. В абзаце пятом пункта 2.3:

после слова "устанавливает" дополнить словами "в соответствии с законодательством Российской Федерации";

слова "в среднем" исключить.

2.2. В подпункте 5.1.1 пункта 5.1:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"запрашивать и получать у органов местного самоуправления необходимые информацию и материалы по вопросам установления и изменения цен (тарифов) и надбавок, применения предельных индексов, установленных Министерством;";

абзац третий признать утратившим силу;

в абзаце восьмом слова ", в том числе о возврате потребителям неправомерно полученных от них средств" исключить;

в абзаце девятом:

слова "проверять выполнение" заменить словами "осуществлять контроль за применением";

слово "установления" заменить словом "установленных".

3. Дополнить Перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляется Правительством Московской области, утвержденный постановлением, пунктом 8 следующего содержания:

"8. Перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях и речным транспортом в местном сообщении и на переправах".

4. Пункт 4 Перечня продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, работ и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляется Министерством экономики Московской области, утвержденного постановлением, изложить в следующей редакции:

"4. Товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры Московской области, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случаях:

1) если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах нескольких городских округов или нескольких городских, сельских поселений, расположенных на территориях нескольких (одного) муниципальных районов (муниципального района) Московской области, и потребители каждого из этих муниципальных образований потребляют не более 80 процентов (в натуральном выражении) товаров и услуг этой организации коммунального комплекса;

2) если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах нескольких субъектов Российской Федерации и потребители, находящиеся на территории Московской области, потребляют более 80 процентов (в натуральном выражении) товаров и услуг этих организаций коммунального комплекса".

5. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

6. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области - министра финансов Правительства Московской области Кузнецова А.В.

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Информационный вестник Правительства
Московской области,
N 1, 31.01.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»