Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 ноября 2007 года N 264

О НОРМАТИВАХ ДЕНЕЖНЫХ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, И ПРАВИЛАХ ИХ РАСЧЕТА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 11.10.2017 N 401.
____________________________________________________________________

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 29.03.2010 года N 79;
постановление Правительства Республики Марий Эл от 19.07.2010 года N 186;
постановление Правительства республики Марий Эл от 15.05.2013 года N 148}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2007 г. N 539 "О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения и правилах их расчета" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Установить нормативы денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования республиканского значения, являющихся собственностью Республики Марий Эл, V категории в размере 50 процентов от нормативов, установленных Российской Федерацией для автомобильных дорог федерального значения, с учетом территориального коэффициента для Приволжского федерального округа (в ценах 2007 года):

240 тыс. рублей/км - на содержание;

1280 тыс. рублей/км - на ремонт;

4030 тыс. рублей/км - на капитальный ремонт.

2. Утвердить прилагаемые Правила расчета денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования республиканского значения, являющихся собственностью Республики Марий Эл, при определении размера ассигнований из республиканского бюджета Республики Марий Эл, предусматриваемых на эти цели, начиная с 2011 года.

3. Министерству промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл при разработке республиканской целевой программы "Модернизация и развитие сети автомобильных дорог общего пользования республиканского значения, являющихся собственностью Республики Марий Эл, на 2011 - 2015 годы" для расчета потребности ассигнований на содержание и ремонт автомобильных дорог учитывать нормативы, установленные пунктом 1 настоящего постановления.

{Пункт 3 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 19.07.2010 года N 186}

4. Рекомендовать муниципальным образованиям республики применять нормативы денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования республиканского значения, установленные пунктом 1 настоящего постановления, на содержание и ремонт муниципальных автомобильных дорог.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл Пашина В.П.

{Пункт 5 в редакции:

постановления Правительства Республики Марий Эл от 29.03.2010 года N 79;

постановления Правительства Республики Марий Эл от 19.07.2010 года N 186;

постановления Правительства республики Марий Эл от 15.05.2013 года N 148}

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.МАРКЕЛОВ

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства Республики Марий Эл от 6 ноября 2007 г. N 264

ПРАВИЛА расчета денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования республиканского значения, являющихся собственностью Республики Марий Эл, при определении размера ассигнований из республиканского бюджета Республики Марий Эл, предусматриваемых на эти цели, начиная с 2011 года


1. Нормативы денежных затрат применяются для определения размера ассигнований из республиканского бюджета Республики Марий Эл, предусматриваемых на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования республиканского значения, являющихся собственностью Республики Марий Эл (далее - автомобильные дороги республиканского значения), на 2011 год и последующие годы.

2. В зависимости от категории автомобильной дороги республиканского значения и индекса-дефлятора на соответствующий год применительно к каждой автомобильной дороге республиканского значения определяются приведенные нормативы (Нприв. кап. рем., Нприв. рем., Нприв. сод.), рассчитываемые по формуле:

Нприв. = Н x Кдеф. x Ккат.,

где:

Н - установленный норматив денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования Республики Марий Эл V категории;

Кдеф. - индекс-дефлятор инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в части капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог или индекс потребительских цен в части содержания автомобильных дорог республиканского значения на год планирования (при расчете на период более одного года - произведение индексов-дефляторов на соответствующие годы), разработанные Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации для прогноза социально-экономического развития и учитываемые при формировании республиканского бюджета Республики Марий Эл на соответствующий финансовый год и плановый период;

Ккат. - коэффициент, учитывающий дифференциацию стоимости работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог республиканского значения по соответствующим категориям, согласно таблице 1.

Таблица 1

Коэффициенты, учитывающие дифференциацию стоимости работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог республиканского значения по соответствующим категориям

Категории автомобильных дорог республиканского значения

I

II

III

IV

V

Содержание

2,03

1,28

1,14

1,05

1

Ремонт

2,91

1,52

1,46

1,37

1

Капитальный ремонт

3,67

1,82

1,66

1,46

1

3. Определение размера ассигнований из республиканского бюджета Республики Марий Эл на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог республиканского значения осуществляется по формулам:

а) Акап. рем. = Нприв. кап. рем. x Lкап. рем.,

где:

Акап. рем. - размер ассигнований из республиканского бюджета Республики Марий Эл на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей);

Нприв. кап. рем. - приведенный норматив денежных затрат на работы по капитальному ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей/км);

Lкап. рем. - расчетная протяженность автомобильных дорог республиканского значения каждой категории, подлежащих капитальному ремонту на год планирования (км);

б) Арем. = Нприв. рем. x Lрем.,

где:

Арем. - размер ассигнований из республиканского бюджета Республики Марий Эл на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей);

Нприв. рем. - приведенный норматив денежных затрат на работы по ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей/км);

Lрем. - расчетная протяженность автомобильных дорог республиканского значения каждой категории, подлежащих ремонту на год планирования (км).

Общая потребность в ассигнованиях из республиканского бюджета Республики Марий Эл на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту дорог определяется как сумма ассигнований на выполнение работ по всем категориям автомобильных дорог.

4. Расчет размера ассигнований из республиканского бюджета Республики Марий Эл на содержание автомобильных дорог республиканского значения осуществляется по формуле:

Асод. = Нприв. сод. x L,

где:

Асод. - размер ассигнований из республиканского бюджета Республики Марий Эл на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей);

Нприв. сод. - приведенный норматив денежных затрат на работы по содержанию автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей/км);

L - протяженность автомобильных дорог республиканского значения каждой категории на 1 января года, предшествующего планируемому периоду, с учетом ввода объектов строительства, предусмотренного в течение года, предшествующего планируемому (км).

Общая потребность в ассигнованиях из республиканского бюджета Республики Марий Эл на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог республиканского значения определяется как сумма ассигнований из республиканского бюджета Республики Марий Эл на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог по всем категориям автомобильных дорог.

5. Суммарная годовая потребность в ассигнованиях из республиканского бюджета Республики Марий Эл для выполнения комплекса дорожных работ на автомобильных дорогах республиканского значения определяется как сумма годовой потребности в финансировании всех видов работ по всем категориям дорог.

6. Протяженность автомобильных дорог республиканского значения каждой категории принимается по данным государственного статистического наблюдения по состоянию на 1 января года, предшествующего планируемому периоду, с учетом планируемого ввода в эксплуатацию автомобильных дорог по результатам их реконструкции и строительства в течение года, предшествующего планируемому периоду (расчетные протяженности округляются до километров).

7. Расчетная протяженность автомобильных дорог республиканского значения каждой категории, подлежащих капитальному ремонту на год планирования (Lкап. рем.), определяется по формуле:

Lкап. рем. = L / Ткап. рем.,

где Ткап. рем. - нормативный межремонтный срок работ по капитальному ремонту для дорог каждой категории согласно таблице 2 (лет).

8. Расчетная протяженность автомобильных дорог республиканского значения соответствующей категории, подлежащих ремонту на год планирования (Lрем.), определяется по формуле:

Lрем. = L / Трем.,

где Трем. - нормативный межремонтный срок по ремонту для дорог каждой категории согласно таблице 2 (лет).

Таблица 2

Нормативные межремонтные сроки

Категории дорог

I

II

III

IV

V

Капитальный ремонт

12

12

12

12

10

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»