Недействующий

 
ЗАКОН

 ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 июля 2007 года N 694-ОЗ

О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Орловской области от 22.12.2016 N 2069-ОЗ, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 23.12.2016). Есть неопределенность с датой окончания действия документа, связанная с исчислением срока вступления в силу отменяющего документа. Подробнее см. Справочную информацию.
____________________________________________________________________

(в ред. Законов Орловской области от 17.03.2009 N 880-ОЗ, от 05.09.2015 N 1824-ОЗ)

Принят
областным Советом народных депутатов
29 июня 2007 года



 Статья 1. Общие положения

 (в ред. Закона Орловской области от 05.09.2015 N 1824-ОЗ)


1. Настоящий Закон устанавливает порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия (далее также - уведомление) в орган исполнительной государственной власти Орловской области (далее - орган исполнительной власти Орловской области) или орган местного самоуправления муниципального образования Орловской области (далее - орган местного самоуправления).

2. Действие настоящего Закона не распространяется на собрание и пикетирование, проводимое одним участником.

3. Проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в целях предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума регулируется Федеральным законом от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (далее - Федеральный закон) и законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах. Проведение религиозных обрядов и церемоний регулируется Федеральным законом от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".

4. Понятия и термины, используемые в настоящем Законе, применяются в тех же значениях, что и в Федеральном законе.

 Статья 2. Орган исполнительной власти Орловской области или орган местного самоуправления, в который подается уведомление о проведении публичного мероприятия на территории Орловской области

(в ред. Закона Орловской области от 05.09.2015 N 1824-ОЗ)


На территории Орловской области (далее также - область) органом исполнительной власти Орловской области или органом местного самоуправления, в который организатором публичного мероприятия в письменной форме подается уведомление о проведении публичного мероприятия, является:

(в ред. Закона Орловской области от 05.09.2015 N 1824-ОЗ)

1) орган исполнительной государственной власти специальной компетенции области, уполномоченный в сфере обеспечения деятельности Губернатора области и Правительства области - о проведении следующих публичных мероприятий:

(в ред. Закона Орловской области от 17.03.2009 N 880-ОЗ)

а) публичных мероприятий, проводимых одновременно на территории нескольких муниципальных районов и (или) городских округов;

б) публичных мероприятий на площади имени Ленина, расположенной в Советском районе г. Орла, планируемых к проведению в нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации, и в дни, непосредственно предшествующие этим праздничным дням;

в) публичных мероприятий на территории мемориального сквера Танкистов, расположенного в Железнодорожном районе г. Орла, планируемых к проведению в период с 8 по 9 мая;

2) исполнительно-распорядительный орган городского округа, городского (сельского) поселения - о проведении публичного мероприятия на соответствующей территории;

3) исполнительно-распорядительный орган муниципального района - о проведении публичных мероприятий на территории муниципального района, а также одновременно на территориях нескольких городских (сельских) поселений.

 Статья 3. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия

 (в ред. Закона Орловской области от 05.09.2015 N 1824-ОЗ)


1. В соответствии с Федеральным законом уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в соответствующий орган исполнительной власти Орловской области или орган местного самоуправления, указанный в статье 2 настоящего Закона, в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения. Если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням.

2. Требования к уведомлению о проведении публичного мероприятия установлены Федеральным законом.

3. Уведомление о проведении публичного мероприятия принимается и регистрируется в день его получения должностным лицом соответствующего органа исполнительной власти Орловской области или органа местного самоуправления, указанного в статье 2 настоящего Закона, в специальной книге учета уведомлений о проведении публичных мероприятий, форма которой устанавливается соответствующим органом, осуществляющим прием и регистрацию уведомлений. В целях документального подтверждения получения уведомления в день его получения организатору публичного мероприятия предоставляется копия уведомления с указанием даты, времени получения уведомления и номера его регистрации.

 Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Орловской области
Е.С.СТРОЕВ

г. Орел

13 июля 2007 года

N 694-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»