ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2007 года N 787/37


О создании государственного учреждения Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба"

(с изменениями на 14 сентября 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 29 марта 2011 года N 250/11;

постановлением Правительства Московской области от 14 сентября 2018 года N 644/33 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 20.09.2018).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения в Московской области дополнительных мер по повышению уровня пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья людей, имущества граждан, юридических лиц, муниципального и государственного имущества от пожаров, предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального (Московской области) характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий, а также улучшения организации проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях, Правительство Московской области

постановляет:

1. Реорганизовать государственное учреждение Московской области "Московская областная спасательная служба" и государственное учреждение Московской области "Противопожарная служба Московской области" в форме слияния двух юридических лиц и образования нового юридического лица - государственного учреждения Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба" (далее - Учреждение).

2. Министерству имущественных отношений Московской области осуществлять от имени Московской области функции учредителя Учреждения (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 29 марта 2011 года N 250/11, - см. предыдущую редакцию).

3. Пункт утратил силу с 21 сентября 2018 года - постановление Правительства Московской области от 14 сентября 2018 года N 644/33. - См. предыдущую редакцию.

4. Установить, что Учреждение является правопреемником государственного учреждения Московской области "Московская областная спасательная служба" и государственного учреждения Московской области "Противопожарная служба Московской области".

5. Министерству имущественных отношений Московской области (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 29 марта 2011 года N 250/11, - см. предыдущую редакцию):

5.1. Обеспечить государственную регистрацию вновь образованного юридического лица - государственного учреждения Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба";

5.2. По согласованию с Главным управлением МЧС России по Московской области утвердить в соответствии с настоящим постановлением Устав Учреждения (подпункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 29 марта 2011 года N 250/11, - см. предыдущую редакцию);

5.3. Осуществить иные необходимые организационные и юридические действия, связанные с реорганизацией, указанной в пункте 1 настоящего постановления.

6. Установить, что назначение на должность и освобождение от должности руководителя Учреждения осуществляется его Учредителем по согласованию с Главным управлением МЧС России по Московской области (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 29 марта 2011 года N 250/11, - см. предыдущую редакцию).

7. Реорганизацию осуществить в пределах средств, предусмотренных бюджетом Московской области на 2007 год Главному управлению МЧС России по Московской области.

8. Пункт утратил силу - постановление Правительства Московской области от 29 марта 2011 года N 250/11. - См. предыдущую редакцию.

9. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области оказать содействие в предоставлении помещений для размещения структурных подразделений Учреждения.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Громова В.В. (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 29 марта 2011 года N 250/11, - см. предыдущую редакцию).

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»