Действующий

О специализированном государственном жилищном фонде Ненецкого автономного округа (с изменениями на 26 марта 2024 года)



Статья 9. Предоставление служебных жилых помещений


1. Распределение служебных жилых помещений между органами государственной власти Ненецкого автономного округа, государственными органами осуществляется администрацией Ненецкого автономного округа.


(часть первая в ред. закона Ненецкого автономного округа от 01.07.2008 N 39-ОЗ)


2. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам по договору найма служебного жилого помещения в виде жилого дома, отдельной квартиры на основании решения уполномоченного органа на период прохождения государственной гражданской службы, нахождения на государственной должности Ненецкого автономного округа, на период трудовых отношений с окружным государственным учреждением, окружным государственным унитарным предприятием.


(в ред. законов Ненецкого автономного округа от 27.01.2009 N 3-ОЗ, от 25.11.2010 N 91-ОЗ)


3. Служебные жилые помещения депутатам Ненецкого автономного округа предоставляются на период исполнения ими депутатских полномочий.


Абзац исключен. - Закон Ненецкого автономного округа от 01.07.2008 N 39-ОЗ.


4. С согласия гражданина ему может быть предоставлено служебное жилое помещение менее установленной статьей 6 настоящего закона нормы.


5. В случае отказа (в письменной форме) гражданина от предоставляемого с учетом нормы служебного жилого помещения он снимается с учета для предоставления служебного жилого помещения.


6. Получение служебного жилого помещения не является основанием для исключения граждан из списка нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма.


7. Приватизация служебных жилых помещений лицами, указанными в статье 37.3 закона Ненецкого автономного округа от 11 декабря 2002 года N 382-ОЗ "О здравоохранении в Ненецком автономном округе", осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа при условии непрерывного трудового стажа лица в одной медицинской организации государственной системы здравоохранения Ненецкого автономного округа не менее 10 лет (не менее чем на одной ставке).


Иные условия и порядок приватизации служебных жилых помещений устанавливаются Администрацией Ненецкого автономного округа.


(ч. 7 введена законом Ненецкого автономного округа от 26.04.2023 N 402-ОЗ)