Действующий

О специализированном государственном жилищном фонде Ненецкого автономного округа (с изменениями на 5 июля 2023 года)



Статья 12. Предоставление жилого помещения в общежитии


1. Распределение жилых помещений (мест) в общежитиях между органами государственной власти Ненецкого автономного округа, государственными органами осуществляется администрацией Ненецкого автономного округа.


(часть первая в ред. закона Ненецкого автономного округа от 01.07.2008 N 39-ОЗ)


2. Жилое помещение в общежитии на период работы (службы) предоставляется на основании решения уполномоченного органа в порядке, установленном статьей 3 настоящего закона.


(часть вторая в ред. закона Ненецкого автономного округа от 27.01.2009 N 3-ОЗ)


3 - 4. Утратили силу. - Закон Ненецкого автономного округа от 27.01.2009 N 3-ОЗ.


5. Жилые помещения в общежитиях, принадлежащих Ненецкому автономному округу на праве собственности, на основании решения администрации Ненецкого автономного округа могут предоставляться проживающим на территории Ненецкого автономного округа гражданам, утратившим жилые помещения в результате стихийного бедствия или жилые помещения которых в установленном порядке признаны непригодными для проживания, не обеспеченным жилыми помещениями на территории Ненецкого автономного округа федеральным государственным служащим, проходящим службу в территориальных органах федеральных органов государственной власти или их структурных подразделениях на территории Ненецкого автономного округа, а также не обеспеченным жилыми помещениями на территории округа иным гражданам, профессиональная деятельность которых является необходимой для населения Ненецкого автономного округа, на срок, определяемый администрацией Ненецкого автономного округа.


(в ред. закона Ненецкого автономного округа от 18.02.2019 N 45-ОЗ)


Абзац утратил силу. - Закон Ненецкого автономного округа от 27.01.2009 N 3-ОЗ.


5.1. Жилые помещения в общежитиях, принадлежащих Ненецкому автономному округу на праве собственности, предоставляются лицам в возрасте до 30 лет, окончившим государственные профессиональные образовательные организации Ненецкого автономного округа по образовательным программам среднего профессионального образования и трудоустроившимся впервые по полученной специальности в организации на территориях муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и муниципального образования "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" Заполярного района Ненецкого автономного округа", не относящиеся к организациям, финансируемым за счет средств окружного (местных) бюджетов, государственным (муниципальным) унитарным предприятиям, для временного проживания на период их работы в соответствующей организации, но не более чем на три года.


(в ред. закона Ненецкого автономного округа от 15.06.2020 N 188-ОЗ)


Жилые помещения в общежитиях предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящей части, при одновременном соблюдении следующих условий:


1) если такие лица не обеспечены жилыми помещениями на территориях муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и муниципального образования "Городское поселение "Рабочий поселок Искателей" Заполярного района Ненецкого автономного округа" в связи с отсутствием у указанных лиц и (или) совместно проживающих с ними членов их семей (супругов, несовершеннолетних детей) жилых помещений в собственности, по договору социального найма, служебного жилого помещения или жилой площади в общежитии в указанных муниципальных образованиях;


(в ред. закона Ненецкого автономного округа от 15.06.2020 N 188-ОЗ)


2) если непосредственно перед поступлением в государственную профессиональную образовательную организацию Ненецкого автономного округа, предшествовавшим указанному в абзаце первом настоящей части трудоустройству по полученной специальности, лицо постоянно проживало в сельском населенном пункте Ненецкого автономного округа.