ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 4 июля 2007 года N 97-оз
г.Нарьян-Мар

О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "Об оплате труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа"

     


Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
28 июня 2007 года

     
Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 30 октября 2004 года N 522-оз "Об оплате труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа" (с изменениями, внесенными законами округа от 6 октября 2005 года N 617-оз, от 2 октября 2006 года N 769-оз, от 28 февраля 2007 года N 30-оз) следующие изменения:

1) преамбулу закона признать утратившей силу;

2) статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1


1. Оплата труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа производится на основании Единой тарифной сетки.

2. В соответствии с законами Ненецкого автономного округа для оплаты труда работников отдельных государственных учреждений Ненецкого автономного округа может применяться иная система оплаты труда, отличная от Единой тарифной сетки";

3) в статье 5 исключить слова "социально-культурной сферы, ветеринарной службы";

4) дополнить статьями 5.1 и 5.2 следующего содержания:

"Статья 5.1


1. Виды и размеры стимулирующих и компенсационных выплат работникам государственных учреждений Ненецкого автономного округа, а также порядок и условия их применения по типам учреждений устанавливаются законами и (или) иными нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа.

2. До установления отраслевых особенностей оплаты труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа применяются действующие нормативные правовые акты Российской Федерации, регулирующие порядок оплаты труда работников федеральных государственных учреждений.

Статья 5.2


Показатели и порядок отнесения бюджетных учреждений к группам по оплате труда руководителей устанавливаются Администрацией Ненецкого автономного округа в зависимости от объема работ и специализации учреждения";

5) дополнить статьей 7.1 следующего содержания:

"Статья 7.1


1. Фонд оплаты труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа на планируемый финансовый год формируется из тарифного фонда согласно штатным расписаниям и тарификационным спискам и дополнительного фонда, сформированного для выплаты стимулирующих и компенсационных выплат в соответствии с действующим законодательством.

2. Дополнительный фонд для выплаты стимулирующих и компенсационных выплат работникам государственных учреждений Ненецкого автономного округа ежегодно устанавливается в следующих размерах:

а) в подразделениях милиции общественной безопасности и противопожарной безопасности, финансируемых из окружного бюджета, - 50% от тарифного фонда оплаты труда гражданского персонала указанных подразделений;

б) в аварийно-спасательных службах - 50% от тарифного фонда;

в) в учреждениях ветеринарии - 25% от тарифного фонда;

г) в учреждениях образования - 25% от тарифного фонда;

д) в учреждениях культуры - 25% от тарифного фонда;

е) в учреждениях здравоохранения - 10% от тарифного фонда;

ж) в учреждениях социальной защиты населения - 45% от тарифного фонда;

з) в иных учреждениях - 20% от тарифного фонда оплаты труда";

6) дополнить статьей  8.1 следующего содержания:

"Статья 8.1


Действие настоящего закона, за исключением части 2 статьи 7.1, распространяется на правоотношения по оплате труда работников, замещающих в государственных органах Ненецкого автономного округа должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
И.В.Кошин

Глава Администрации
Ненецкого автономного округа
В.Н.Потапенко

г.Нарьян-Мар

4 июля 2007 года

N 97-оз


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Сборник нормативных правовых актов
Ненецкого автономного округа, N 3,
06.07.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»