Недействующий


ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 27 апреля 2007 года N 56-оз

О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О межбюджетных отношениях в Ненецком автономном округе"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Ненецкого автономного округа от 1 июля 2011 года N 33-оз
____________________________________________________________________



Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
от 19 апреля 2007 года

Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2005 года N 643-оз "О межбюджетных отношениях в Ненецком автономном округе" следующие изменения:

1) часть 4 статьи 14 изложить в следующей редакции:

"Отбор инвестиционных программ (проектов) для предоставления указанных субсидий местным бюджетам осуществляется в порядке, установленном в соответствии с приложением 6 к настоящему закону.";

2) дополнить приложением 6 следующего содержания:



"Приложение N 6
к закону Ненецкого автономного округа
от 1 декабря 2005 года N 643-оз
"О межбюджетных отношениях
в Ненецком автономном округе"

ПОРЯДОК
отбора инвестиционных программ (проектов) для предоставления субсидий из Регионального фонда муниципального развития

1. Настоящий порядок устанавливает правила отбора инвестиционных программ (проектов) (далее - проект) для предоставления местным бюджетам субсидий из регионального фонда муниципального развития для долевого финансирования проектов развития общественной инфраструктуры муниципального значения.

2. В конкурсном отборе могут участвовать инвестиционные проекты и инвестиционные программы (несколько инвестиционных проектов, объединенных единой целью), необходимые для решения вопросов местного значения органами местного самоуправления поселений, муниципального района и городского округа.

3. Доля софинансирования проектов муниципальных образований за счет субсидий из регионального фонда муниципального развития устанавливается ежегодно исходя из объемов фонда муниципального развития и не может превышать 95 процентов (включая иные суммы финансирования из окружного бюджета по данному проекту) общих сумм затрат на реализацию конкретных проектов.

4. Имущество, созданное или приобретенное в процессе реализации проектов за счет субсидий из Регионального фонда муниципального развития является муниципальной собственностью поселений, муниципального района и городского округа.

5. Отбор проектов для предоставления местным бюджетам субсидий из Регионального фонда муниципального развития производится Администрацией Ненецкого автономного округа на конкурсной основе.

Администрация Ненецкого автономного округа определяет уполномоченный орган исполнительной власти для подготовки и организации конкурсного отбора проектов (далее - уполномоченный орган) и создает комиссию для проведения конкурсного отбора и оценки проектов (далее - конкурсная комиссия). Состав и порядок работы конкурсной комиссии определяется Администрацией Ненецкого автономного округа.

6. Для участия в конкурсном отборе администрации муниципальных образований до 1 июня текущего года предоставляют в уполномоченный орган следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсном отборе с указанием:

а) наименования проекта;

б) целей проекта;

в) объемов и источников финансирования, в том числе заявленного объема финансирования из бюджета муниципального образования с разбивкой по годам;

г) механизмов реализации проекта, включая описание взаимоувязанного комплекса мер и действий, обеспечивающих решение проблемы;

д) сметной стоимости (для вновь начинаемого проекта), остатка сметной стоимости (для переходящего проекта);

е) сроков реализации проекта;

2) технико-экономическое обоснование или бизнес-план проекта;

3) документы об утверждении проектно-сметной документации и заключения государственной вневедомственной (независимой) экспертизы и экологической экспертизы в соответствии с предусмотренными нормами действующего законодательства (при наличии);

4) оценку экономической и (или) социальной эффективности реализации проекта;

5) письменное обязательство муниципального образования по финансированию проекта в течение срока его реализации из средств бюджета муниципального образования;

6) отчет о целевом использовании денежных средств (в случае предоставления муниципальному образованию субсидий из фонда в предшествующие годы).

7. Уполномоченный орган вправе запрашивать у муниципальных образований дополнительную информацию и документацию, связанную с реализацией проекта, а также привлекать органы исполнительной власти Ненецкого автономного округа для проведения экспертизы представленных проектов.

8. Представленные проекты могут быть возвращены уполномоченным органом заявителю в следующих случаях:

1) несоответствие проекта целям и задачам регионального фонда муниципального развития;

2) несоответствие документов, предъявленных муниципальным образованием, перечню конкурсной документации, установленному частью 6 настоящего приложения;

3) отсутствие показателей экономической и (или) социальной эффективности, количественной и стоимостной оценки показателей.

9. На основании представленных документов уполномоченный орган формирует перечень проектов, допущенных к конкурсному отбору, и направляет его вместе с проектами и пакетом первичных документов на рассмотрение конкурсной комиссии.

10. Конкурсный отбор проектов для предоставления местным бюджетам субсидий из Регионального фонда муниципального развития производится конкурсной комиссией в срок до 20 июня текущего года.

11. Основными критериями конкурсного отбора проектов являются:

1) важность и актуальность решаемой задачи для муниципального образования и округа в целом, соответствие решаемой задачи приоритетам социально-экономического развития;

2) экономическая и социальная эффективность от реализации проекта;

3) степень готовности проекта к реализации;

4) возможность исполнения муниципальным образованием обязательств по финансированию проекта в течение срока его реализации.

12. Оценка проектов по основным критериям производится конкурсной комиссией.

13. Результаты конкурсного отбора публикуются в средствах массовой информации в 10-дневный срок после подведения итогов.

14. Для определения объема Регионального фонда муниципального развития уполномоченный орган предоставляет бюджетную заявку и протокол об итогах конкурса в Управление финансов Ненецкого автономного округа в срок до 1 июля текущего года.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
И.В.Кошин

Глава Администрации
Ненецкого автономного округа
В.Н.Потапенко

г.Нарьян-Мар

27 апреля 2007 года

N 56-оз


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Няръяна вындер, N 65,
05.05.2007


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»