ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

от 12 апреля 2007 года N 16-ЗРХ


О РЕГУЛИРОВАНИИ НЕКОТОРЫХ ВОПРОСОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

(в ред. Закона Республики Хакасия от 12.05.2015 N 39-ЗРХ)

     
Принят
Верховным Советом
Республики Хакасия
4 апреля 2007 года


 Статья 1


1. На территории Республики Хакасия разрешения юридическим лицам на право организации розничного рынка (далее - разрешение) выдаются уполномоченными исполнительно-распорядительными органами местного самоуправления городских округов, а также муниципальных районов (далее - уполномоченный орган местного самоуправления) по согласованию с органами местного самоуправления поселений, входящих в состав соответствующего района Республики Хакасия.

2. Решение о выдаче разрешения принимается уполномоченным органом местного самоуправления на основании утвержденного Правительством Республики Хакасия плана, предусматривающего организацию розничных рынков на территории Республики Хакасия.

3. Выдача разрешения осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.

 Статья 2


Уполномоченный орган местного самоуправления предоставляет информацию о выданных разрешениях и содержащиеся в таких разрешениях сведения в орган, уполномоченный Правительством Республики Хакасия, который формирует и ведет реестр розничных рынков Республики Хакасия в порядке, установленном Правительством Республики Хакасия.

 Статья 3


Порядок заключения договора о предоставлении торгового места, его типовая форма устанавливаются Правительством Республики Хакасия.

Статья 3(1)


(введена Законом Республики Хакасия от 12.05.2015 N 39-ЗРХ)

1. С 01 января 2018 года оборудование и застройка сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, находящихся на территории Республики Хакасия, осуществляются управляющими рынками компаниями при обязательном соблюдении основных требований, предусмотренных статьей 11 Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации").

2. С 01 января 2018 года для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на сельскохозяйственных рынках и сельскохозяйственных кооперативных рынках, находящихся на территории Республики Хакасия, управляющие рынками компании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения.

Использование в этих целях временных сооружений запрещается.

 Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

(в ред. Закона Республики Хакасия от 12.05.2015 N 39-ЗРХ)

Председатель Правительства
Республики Хакасия
А.И.ЛЕБЕДЬ

     Абакан
     12 апреля 2007 года
     N 16-ЗРХ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»