Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2006 года N 176

О ПРИВЕДЕНИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НЕКОТОРЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 26.07.2019 N 408, вступившего в силу со дня официального опубликования на официальном Интернет-портале Правительства Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru.
____________________________________________________________________

Изменения: НГР ru04000200600366

В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 31.12.2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" и постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", в целях обеспечения реализации на территории Республики Бурятия законодательства в сфере предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Министерству финансов Республики Бурятия (Налетов А.Ю.):

- разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение Правительства Республики Бурятия проект закона Республики Бурятия "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2006 год" (далее - Закон Республики Бурятия "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2006 год") в части предоставления местным бюджетам поселений и городских округов субвенций на финансирование расходов, связанных с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- совместно с Министерством труда и социального развития Республики Бурятия (Хингелов В.В.) рассчитать потребность в денежных средствах республиканского бюджета на 2007 год исходя из утвержденных Правительством Республики Бурятия региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидии, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи для формирования проекта закона Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2007 год" в части предоставления местным бюджетам поселений и городских округов субвенций на финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Министерству труда и социального развития Республики Бурятия (Хингелов В.В.) обеспечить передачу органам местного самоуправления поселений и городских округов документации в сфере предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг после вступления в силу Закона Республики Бурятия "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2006 год".

3. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Бурятия (Рубан В.А.) до 1 июля 2006 года разработать и представить на утверждение Правительства Республики Бурятия нормативный акт по установлению региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, в том числе стоимости жилищно-коммунальных услуг для домов, не имеющих центрального отопления, в целях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления поселений, городских округов, а также муниципальных районов (в случае заключения соглашений о передаче полномочий по расчету и организации предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг от органов местного самоуправления поселений органам местного самоуправления муниципальных районов):

- организовать работу по исполнению федерального законодательства в сфере предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- организовать разъяснительную работу среди населения о порядке предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- после вступления в силу Закона Республики Бурятия "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2006 год" обеспечить контроль за целевым использованием средств, выделяемых на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Пункт 5 исключен постановлением Правительства Республики Бурятия от 11.10.2006 N 323

Пункт 6 исключен постановлением Правительства Республики Бурятия от 11.10.2006 N 323

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию социальной сферы Ефимова С.Г. и Контрольное управление Президента Республики Бурятия (Орлов Г.Н.).

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Пункт 8 в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 11.10.2006 N 323

Президент, Председатель Правительства

Республики Бурятия

Л.В. Потапов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»